Политические дебаты

У меня есть некая симпатия к Ирану. Не к мусульманской религии, к Персии и Зороастризму, как думаете там есть ещё

представители этого учения или мусульмане вырезали?

Дополнен

Ислам - веротерпим..

Хотя в Иране 90% - ислам, однако они толерантно относятся к другим религиозным конфессиям, в том числе и к зороастризму (древнейшей религии Персии) . Иран так злобно представляет Запад, чтобы вызвать у всех к нему негативное отношение

В современном мире вопрос стоит так: Должно ли хоть одно исламское государство иметь ядерное оружие или это позволено только Израилю? До каких пор будет позволительно США топтать весь Ближний Восток? Ответ получается двоякий... Из-за сохранения своей независимости-да, из-за непримиримости к другим религиям-нет...

Представители мусульман Ирана более толерантны (по сравнению, конечно) к представителям чужих конфессий. Но все таки они больше живут в Индии
Что замечал, русские всегда симпатизировали Персии, Ирану)

нет, там мусульманское государство, живущее по законам шириата. И не терпящее ни каких вольностей в плане отклонений от религии.