мне 13лет и у меня небыло эакуляций это нормально

Алекс Сальваторе Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ChEхи Просветленный (48380) 12 лет назад
все здохнут) а вообще 13 не крайний возраст)
Остальные ответы
Власов В. Мыслитель (5344) 12 лет назад
Я в 13 вообще не знал что это такое...
ТУПОЙ ДАГ Знаток (339) 12 лет назад
А ты думаешь оно само произойдет? ) Ты хоть руками помоги ))))
Алексей не скажу Мастер (1836) 12 лет назад
ты хоть знаешь что это такое? рано тебе ещё эт будет лет в 14 - 15
ШЕРОЧКА Мастер (1134) 12 лет назад
Смешно, любители "золотого" дождя это слово придумали!!!! У вас это нормально!!!!
Хан Просветленный (21139) 12 лет назад
Не нормально и вредно - застой в предстательной железе это путь к простатиту. Короче, ананировать надо.
Денис Титов Просветленный (23791) 12 лет назад
13 лет - это "средний" возраст для первых появлений. Но эти появления обычно провоцируются самими мальчиками.
Поэтому если ты не занимаешься онанизмом - они могут появиться и позже.

В любом случае не волнуйся. У тех, кто не занимается рукоблудием сперма всё равно выходит - только тогда это будут непроизвольные ночные эякуляции - так что в организме ничего не застоится.
А вообще, нормы здесь весьма размытые - от 12 до 15 лет. Наслаждайся тем, что можешь заниматься онанизмом и не забрызгивать всё вокруг :-)
DocArmani Гуру (3661) 12 лет назад
что есть эякуляция. извержение спермы!!! Оно может происходить как в следствии полового акты, онанизма или полюций!!! их отсутствие не есть патология. не переживай всему свое время
Источник: Хирург-уролог\андролог