Помогите пожалуйста грамотно перевести текст с русского на английский.

***Катрин_Тыро*** Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Я думаю, в плане освоения космоса мы уже давно в долгу перед Ломоносовым давно можем, а не хотим по настоящему осваивать космос. Деньги на космос не надо искать - они есть, переключайте деньги военных бюджетов на освоение космоса.
Во-первых люди занимающиеся космосом получают в процессе этого новые технологии и материалы для коммерческого использования. Во-вторых выгоду в освоении космоса получат все: президент - баллы в предвыборной гонке, НАСА - работу, США - престиж, человечество воспользуется новыми технологиями. Проигравшими будут лишь те, кто что считают, что они лучше потратят деньги на что-то нужное, земное. Они, как обычно отстанут от США лет на 10-15, будут покупать новую продукцию через третьи страны и деньги снова потекут в США. Вложение денег в космические проекты является одним из видов рекламы технической продукции страны, осуществляющей эти проекты. Так что это просто выгодно. Плюс политические дивиденды. Так что, конечно тратить.
Мне кажется, что в такой области как космос и его освоение надо взяться всем странам. Только вместе мы сможем добиться успеха. И все же без России космос не покорим не одной стране мира!
Лучший ответ
Melusine Jolie Мыслитель (7694) 12 лет назад
Вы хоть бы уж приличия ради попытались сами перевести, а потом уже попросили бы выправить текст. I don't mind to help but I'm not giving any free rides to smarty pants
Остальные ответы
vlad zezjulin Ученик (157) 12 лет назад
I think in terms of space exploration, we have long been indebted to the Lomonosov long can, and do not want to really explore the cosmos. The money for the space not to be found - they are, switch the money on military budgets and space exploration.
First of all people involved in space are in the process, new technologies and materials for commercial use. Second advantage in space exploration will be all: President - points in the presidential race, NASA - the work, the United States - prestige, humanity will take advantage of new technologies. Losers will be only those that believe that they better spend money on something useful, the earth. They are usually lag behind the U.S. in 10-15 years, will buy new products through third countries and the money will flow back to the U.S.. Investing in space projects is one of the types of advertising and technical production of the country, carrying out these projects. So it is simply good. Plus political dividends. So, of course you spend.
I think that in such areas as space exploration and its necessary to take in all countries. Only together can we succeed. And yet, without Russia, not conquer space no country in the world!