Можно ли восторгаться чужой женщиной?

Филипыч Оракул (64404), закрыт 12 лет назад
Без задней мысли и всяких пошлостей в процессе общения сказал приятелю что у него жена красивая женщина
далее был примерно такой диалог :
приятель очень злобно и ревниво - Я НЕ ПОНЯЛ ТЕБЕ ЧТО МОЯ ЖЕНА НРАВИТСЯ?
я упавшим от страха голосом - НЕТ
приятель -ТАК ОНА ПО ТВОЕМУ УРОДИНА?
я начал тупить
Он рассмеялся и сказал - НЕ ПАРЬСЯ- Я ПОШУТИЛ
а у меня до сих пор мурашки
Лучший ответ
Александр Егерев Гуру (4237) 12 лет назад
на самом деле ничего страшного в том нет, если женщина нам нравится, то мы можем это признать, другое дело женщина может оказаться чужой женой, или у нас уже есть жена. важно понимать, что мы - это не то, что мы говорим, а то, что мы чувствуем. когда наше чувство - симпатия, оно естественно, мы можем признаться себе и другим в этом. ваш друг очень позитивный человек, он правильно воспринял то, что вы сказали, он понял, что его жена вам нравится, это нормально, другое дело, что вы с этим будете делать.
об этом рассказывается история об учениках и учителе. сидят медитируют, прохождит красивая женщина мимо. учитель говорит ей - остановись, она останавливается. спрашивает учеников: "она красивая? " Те боясь посмотреть на нее, заговорили "да, да" "и что мы теперь будем делать? ", - спрашивает он их. Они перепугались. "Ничего не будем делать", - говорит учитель. Просто женщина красивая. Спасибо и удачи вам.
ФилипычОракул (64404) 12 лет назад
да вот точно
я просто нахожу её красивой и ничего не было в мыслях на её счет
Александр Егерев Гуру (4237) в этом видео как раз говорится по вашему вопросу http://vkontakte.ru/video847831_161439952?hd=1&t= Девапат, саньясин ошо, говорит, что проявление симпатии, это нормально.
Остальные ответы
Красотульки..... Просветленный (25854) 12 лет назад
Следующий раз восторгайтесь про себя или не при мужьях! Мужики народ не предсказуемый!
ФилипычОракул (64404) 12 лет назад
я же не сонет ей посвятил
и сказал не ей а ему причем по дружески
sergei ddd Оракул (93912) 12 лет назад
Соображать надо, кому и что говоришь. Я вообще стараюсь не обсуждать с приятелями их личную жизнь. Даже если просят посоветовать, то вежливо отвечаю, что боюсь дать неправильный совет.
Валентин Кирижуг Знаток (290) 12 лет назад
Восторгаться чужой женщиной (женой) вполне допустимо. Но и восторгаться можно разному! Восторг бывает от приготовленной еды в гостях; бывает восторг в сексуальном характере. Над чем восторгались Вы, сами решайте...
Источник: Ум
Анастасия Симонова Знаток (268) 12 лет назад
Это нормально... Но будьте осторожней.... люди разные....
Аманат *** Ученик (232) 12 лет назад
а я хочу вдуть жену друга
ФилипычОракул (64404) 12 лет назад
свобода наших действий ограничивается нашей совестью
Ольга ... Мыслитель (5117) 12 лет назад
молодец мужик)) )
а тебе нечего париться)
Любовь Семеновых Мыслитель (7342) 12 лет назад
Сколько угодно, но без лишних движений в сторону.