что делать если щенок породы карликовый пудль гавкает как овчарка и грызёт всё что захочет даже кроватку расстрепал???

***СлАдКаЯ ЗаЙкА*** Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
latimeria Оракул (88630) 12 лет назад
Все то же самое. Любую собаку независимо от размера и породы необходимо воспитывать. Заниматься нужно с собакой. Иначе она становится истеричной и неуправляемой. Дисциплина пойдет на пользу самой собаке, а не только хозяевам.
Остальные ответы
илья романовский Знаток (255) 12 лет назад
Сводите к кинологу, у меня была похожая ситуация но только со спаниелем... Кинологи через несколько занятий (у меня в городе) отучили
Ада Темная Профи (932) 12 лет назад
обязательно воситывать. по тв показывали что этой породы кобелек своей хозяйке руку порвал.
Виктория Герасимова Знаток (418) 12 лет назад
воспитывать. не можете сами идите к кинологу. и не надо жалеть собаку иногда можно даже ударить (в пределах разумного) ничего такого в этом нету. собака видит, что вы ей все позволяете и окончательно сядет вам на шею. покажите кто в доме хозяин. если не можете ударить хотя бы ругайте, повышайте голос, чтобы собака понимала что вы злитесь.
Источник: опыт работы с собаками