Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как уволиться достойно? Я учитель. Старшие коллеги недолюбливают, настраивают против меня начальство,

Мария Васильева Ученик (74), закрыт 8 лет назад
считают, что я плохо все делаю (хотя в прошлой школе такого не было) , зп очень маленькая, справедливо ли увольняться и бросать детей в середине года? И как достойно уйти? Спасибо
Дополнен 8 лет назад
Другое место работы я уже нашла, не в школе, более прибыльное и в молодом коллективе
Дополнен 8 лет назад
я не хочу оставаться, мне это не нужно
Лучший ответ
Эллена Искусственный Интеллект (108593) 8 лет назад
А что значит - достойно? Козу им показать? А они заметят? ? Пишите спокойно заявление и уходите. Увольнение - рядовое событие. И вы не должны никому ничего объяснять.
Остальные ответы
Seacher Оракул (68581) 8 лет назад
Вы поступите достойно если не уйдёте, а именно останетесь. Проблемы нужно пытатьтся как то решать, а не уходить от них. Спасибо.
Milka Знаток (422) 8 лет назад
Вообще, на новом месте, если человека не принимает коллектив, то это полностью вина руководителя. Прежде чем уходить, найдите другое место работы.
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17940) 8 лет назад
не спешите увольняться, процесс привыкания пройдет, и вы будете спокойно работать, главное держать себя достойно, в новом коллективе тоже нужно будет адаптироваться
Makkish Знаток (499) 8 лет назад
Мне кажеться лучше уволиться, и уйти как то по особенному чтоб вас запомнили. И поняли КАКОГО сотрудника потеряли!!!!
Щас Разбежались Мастер (2361) 8 лет назад
Это они просто завидуют вашему энтузиазму и амбициям. Может быть стоит поговорить с начальством по поводу взаимоотношений в коллективе? Если хотите достойно уйти, то дотяните хотя бы до лета. Но учтите что место в молодом коллективе ждать вас не будет. С другой стороны, кому какое дело до того, как вы уйдете, если вас все равно недолюбливают? Да и вам, какое дело до того что они потом про вас скажут? Ориентируйтесь лучше на детей, смотрите как они к вам относятся а там уже решайте.
Тася Серова Гуру (2730) 8 лет назад
Не справедливо. Дождитесь уж окончания учебного года и тогда посмотрите. Может быть взгляды старших на преподавание и устарели, но если другие проблемы, то можно немножко и прислушаться
Naumenko Высший разум (791588) 8 лет назад
Уходите и ни о чем - дети. старшие недостойно- достойно - не думайте.
Школа частенько такой гадюшник.. .
самосохранение и самовыживание важнее.
не получилось. мб учительство это не ваше.
удачи на новом месте.
lu si Просветленный (35307) 8 лет назад
Есть такие коллективы-в бухгалтериях, в школах... СЕРПЕНТАРИИ.. .
Все рабочее и свободное время "коллеги" посвящают козням и сплетням, руководствуясь принципом "Кто не с нами, тот не прав! ".
Стоит ли себе годами трепать нервы, ведь на работе мы проводим большую часть жизни.. .
С легкостью и облегчением увольняют людей, которые болеют.. .
Напишите заявление и уйдите на больничный.. .
Не стоит терять хорошего шанса.. .
Потом будет трудно найти хорошую работу.

Источник: "Дают-бери, бьют-беги! " Предлагают достойную работу-надо срочно устраиваться.
Antonina Просветленный (25295) 8 лет назад
Тех кто моложе в любом коллективе не особенно любят.. . Менталитет такой. . Всегда найдётся персона, которая клеит ярлыки и навязывает своё мнение остальным, т. е. известный метод - "сожрать сообща кого-нибудь".. Не обольщайтесь - это присутствует практически в любом коллективе и не зависимо от его возрастного состава.. . Не будьте мнительной!
Елена Гуру (2857) 8 лет назад
Если решили - делайте!
Ami Гуру (2970) 8 лет назад
Если вам некомфортно, то и детям радости вы не принесёте. Поэтому лучше уйти.
Можно объяснить детям причину или спросить у них мнение. Но решать всё равно вам.
Остаться из чувства долга - значит потом и себя попрекать мыслями, а что если.. . и на окружающих в школе испытывать внутреннее раздражение. Никому не лучше будет.
Анна Мыслитель (9766) 8 лет назад
Думайте только о себе, а не о детях. Поверьте, о вас не вспомнят ученики, а коллеги найдут другую жертву) .
Это лет 40 назад молодым помогали, а сейчас -.СЕРПЕНТАРИИ..
Источник: опыт
реалист Искусственный Интеллект (216352) 8 лет назад
Если есть место, где вас примут, заявление на стол и с песней!! ! А думать за других- пусть у них сама голова болит!!!
Пользователь удален Мастер (1376) 8 лет назад
Знание Учиников = Ваши Успехи !
Поработайте с другими, А с коллегами
поддерживайте Дружиские Взаимоотношения !
.Василий Искусственный Интеллект (279668) 8 лет назад
из тебя делают грушу для битья? )
подумай - как их парировать.... и от тебя отстанут.. . начнут уважать и боятся!
Владимир К.(офицальная страница) Мыслитель (9978) 8 лет назад
Нашли более оплачиваемое место -уходите даже не думая, спокойно! Ничего не обьясняя не оскорбляяя, не говоря куда! ! Поверьте-им всем за всё воздастся!
Источник: маг Владимир!
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123332) 8 лет назад
Самое Главное, Мария Васильевна, никогда не СОМНЕВАЙТЕСЬ в своем Решении.. .

Все ОСТАЛЬНОЕ ---ПУСТЯК !!!

Поверьте моему опыту.. . и тому... что я вижу людей.... насквозь... .

...не Ваше.. . уходите без сожаления.. .

Все.... больше.. . в Личку....
эра Мыслитель (9084) 8 лет назад
Поверьте мне-уходите и не думайте! Вы поймете как здорово спать ночью и не просыпаться в холодном поту от страшных снов !
мечты сбываются Мудрец (11469) 8 лет назад
что за мадридский двор? решили увольняться - увольняйтесь. в договоре не написано, что вы не можете уволиться в середине года.
Похожие вопросы
Также спрашивают