Как уволиться достойно? Я учитель. Старшие коллеги недолюбливают, настраивают против меня начальство,

Мария Васильева Ученик (74), закрыт 12 лет назад
считают, что я плохо все делаю (хотя в прошлой школе такого не было) , зп очень маленькая, справедливо ли увольняться и бросать детей в середине года? И как достойно уйти? Спасибо
Дополнен 12 лет назад
Другое место работы я уже нашла, не в школе, более прибыльное и в молодом коллективе
Дополнен 12 лет назад
я не хочу оставаться, мне это не нужно
Лучший ответ
Эллена Искусственный Интеллект (114637) 12 лет назад
А что значит - достойно? Козу им показать? А они заметят? ? Пишите спокойно заявление и уходите. Увольнение - рядовое событие. И вы не должны никому ничего объяснять.
Остальные ответы
Seacher Оракул (77648) 12 лет назад
Вы поступите достойно если не уйдёте, а именно останетесь. Проблемы нужно пытатьтся как то решать, а не уходить от них. Спасибо.
Milka Знаток (422) 12 лет назад
Вообще, на новом месте, если человека не принимает коллектив, то это полностью вина руководителя. Прежде чем уходить, найдите другое место работы.
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17989) 12 лет назад
не спешите увольняться, процесс привыкания пройдет, и вы будете спокойно работать, главное держать себя достойно, в новом коллективе тоже нужно будет адаптироваться
Makkish Профи (524) 12 лет назад
Мне кажеться лучше уволиться, и уйти как то по особенному чтоб вас запомнили. И поняли КАКОГО сотрудника потеряли!!!!
Щас Разбежались Гуру (3162) 12 лет назад
Это они просто завидуют вашему энтузиазму и амбициям. Может быть стоит поговорить с начальством по поводу взаимоотношений в коллективе? Если хотите достойно уйти, то дотяните хотя бы до лета. Но учтите что место в молодом коллективе ждать вас не будет. С другой стороны, кому какое дело до того, как вы уйдете, если вас все равно недолюбливают? Да и вам, какое дело до того что они потом про вас скажут? Ориентируйтесь лучше на детей, смотрите как они к вам относятся а там уже решайте.
Тася Серова Гуру (2718) 12 лет назад
Не справедливо. Дождитесь уж окончания учебного года и тогда посмотрите. Может быть взгляды старших на преподавание и устарели, но если другие проблемы, то можно немножко и прислушаться
Naumenko Высший разум (856828) 12 лет назад
Уходите и ни о чем - дети. старшие недостойно- достойно - не думайте.
Школа частенько такой гадюшник.. .
самосохранение и самовыживание важнее.
не получилось. мб учительство это не ваше.
удачи на новом месте.
lu si Просветленный (35514) 12 лет назад
Есть такие коллективы-в бухгалтериях, в школах... СЕРПЕНТАРИИ.. .
Все рабочее и свободное время "коллеги" посвящают козням и сплетням, руководствуясь принципом "Кто не с нами, тот не прав! ".
Стоит ли себе годами трепать нервы, ведь на работе мы проводим большую часть жизни.. .
С легкостью и облегчением увольняют людей, которые болеют.. .
Напишите заявление и уйдите на больничный.. .
Не стоит терять хорошего шанса.. .
Потом будет трудно найти хорошую работу.

Источник: "Дают-бери, бьют-беги! " Предлагают достойную работу-надо срочно устраиваться.
Antonina Просветленный (25309) 12 лет назад
Тех кто моложе в любом коллективе не особенно любят.. . Менталитет такой. . Всегда найдётся персона, которая клеит ярлыки и навязывает своё мнение остальным, т. е. известный метод - "сожрать сообща кого-нибудь".. Не обольщайтесь - это присутствует практически в любом коллективе и не зависимо от его возрастного состава.. . Не будьте мнительной!
Елена Гуру (2853) 12 лет назад
Если решили - делайте!
Ami Гуру (2971) 12 лет назад
Если вам некомфортно, то и детям радости вы не принесёте. Поэтому лучше уйти.
Можно объяснить детям причину или спросить у них мнение. Но решать всё равно вам.
Остаться из чувства долга - значит потом и себя попрекать мыслями, а что если.. . и на окружающих в школе испытывать внутреннее раздражение. Никому не лучше будет.
Анна Мудрец (11949) 12 лет назад
Думайте только о себе, а не о детях. Поверьте, о вас не вспомнят ученики, а коллеги найдут другую жертву) .
Это лет 40 назад молодым помогали, а сейчас -.СЕРПЕНТАРИИ..
Источник: опыт
реалист Искусственный Интеллект (226947) 12 лет назад
Если есть место, где вас примут, заявление на стол и с песней!! ! А думать за других- пусть у них сама голова болит!!!
Пользователь удален Мастер (1386) 12 лет назад
Знание Учиников = Ваши Успехи !
Поработайте с другими, А с коллегами
поддерживайте Дружиские Взаимоотношения !
Василий Искусственный Интеллект (279952) 12 лет назад
из тебя делают грушу для битья? )
подумай - как их парировать.... и от тебя отстанут.. . начнут уважать и боятся!
Владимир К.(официальная страница) Мудрец (11143) 12 лет назад
Нашли более оплачиваемое место -уходите даже не думая, спокойно! Ничего не обьясняя не оскорбляяя, не говоря куда! ! Поверьте-им всем за всё воздастся!
Источник: маг Владимир!
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 12 лет назад
Самое Главное, Мария Васильевна, никогда не СОМНЕВАЙТЕСЬ в своем Решении.. .

Все ОСТАЛЬНОЕ ---ПУСТЯК !!!

Поверьте моему опыту.. . и тому... что я вижу людей.... насквозь... .

...не Ваше.. . уходите без сожаления.. .

Все.... больше.. . в Личку....
эра Мыслитель (9092) 12 лет назад
Поверьте мне-уходите и не думайте! Вы поймете как здорово спать ночью и не просыпаться в холодном поту от страшных снов !
мечты сбываются Мудрец (11476) 12 лет назад
что за мадридский двор? решили увольняться - увольняйтесь. в договоре не написано, что вы не можете уволиться в середине года.