У каких пород собак допускается голубоглазость ?

Эвридика Викентьевна Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Extra Высший разум (157643) 12 лет назад
Не только у хаски. Якутская лайка, леопардовая собака Катахулы, австралийская овчарка, колли и шелти мраморного окрасов. У бобтейлов допускаются, но не очень желательны. У такс также допускаются, но не желательны (зависит от окраса). У босеронов окраса арлекин допускается гетерохромия (глаза разного цвета).
Остальные ответы
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
только у хаски, и ни у кого больше, голубоглазые собаки являются браком
Виктория Герасимова Знаток (418) 12 лет назад
хаски. можно встретить у некоторых щенков других пород (которым недели 2),но потом они темнеют. так что взрослые только хаски.
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
У такс мраморного окраса допускается один глаз голубой. Это особенность окраса. Правда, на выставке предпочтение отдадут таксе с тёмными глазами.
Из стандарта: Частично или полностью голубые, белёсые (рыбьи или жемчужные) глаза у мраморных такс не желательны, но могут быть терпимы.

У моей собачки один глаз с голубой каёмочкой, ни разу по этому поводу замечаний не было.
Белый котяра) Мастер (1458) 12 лет назад
Сибирский хаски, австралийская овчарка, веймаранер цвет глаз серо-голубой! , пемброк вельш-корги цвет глаз голубой.
Вероника Мавлюшева Мастер (1394) 12 лет назад
У хаски и такс.
Согласна с Наташей, у моей таксы тоже глаз голубой. У меня сука мрамарного окраса. Были уже на одной выставки, оценка была хорошая.