Вопрос о платежах и отчетах за вред, причиненный окружающей среде.. то бишь о сборе "на экологию"

ДремлющийДракон Просветленный (25661), закрыт 11 лет назад
Малые предприятия как должны отчитываться ?..
полная неразбериха с этим сбором (
составлять проект по образованию отходов или нет ? как бы подешевле всё это сделать...
отходы - обычные офисные, бумага, сгоревшие лампы... и выхлопные газы от автотранспорта

Пожалуйста, кто в этом хорошо разбирается подскажите..)
Лучший ответ
вася вася Мудрец (11362) 12 лет назад
У Вас должен быть договор на вывоз мусора и собственный контейнер или договор на использование контейнера. На контейнер составляется паспорт. По экологическому сбору--- Вы должны произвести расчет по видам отходов. Лучшет заказать его в спец фирме занимающие этими услугами по расчетам. Обойдется от 5-15000 руб. Плюс каждый квартал оплату по экологическим сборам + отчет и заказывайте справку у организации вывозившая Ваш мусор о колличестве и типу вывезенных отходах. За не сдачу отчета штраф от прокуратуры 5000.
Сами платежи у Вас не большие = 70-80 руб. в квартал. Да и еще в конце года тоже отчет сдаете гофирму кто непосредственно занимается этими расчетами. Вы сами эти расчеты врядли сделаете. Там сложная система и формулы расчета.
Удачи и процветания !
Остальные ответы
Мила Просветленный (30188) 12 лет назад
если заключен договор о вывозе мусора, то ничего не надо, главное, чтоб компания которая вывозит занималась и утилизацией, у Вас договоре должно быть об этом, т. к. в стоимость услуг включается данный платеж и та компания, платит за весь утиль . За утилизацию ламп также отдельная плата по договору с организациями, а вот за выбросы от а/траспорта составляете расчет и платите.
Светик Просветленный (43366) 12 лет назад
Многие не платят этот налог и не заморачиваются. А так, если вы арендуете помещение, то все ложится на арендодателя. Уточните это в своей экологии.
))) Просветленный (25826) 12 лет назад
У нас тоже только бумага (траспорта своего нет, а арендованный не показываем) . Года 3 назад сделали нам расчет (узнайте в экологии фирму, которая делает расчеты) самим сделать расчет не реально. И теперь каждый год меняем только коэффициенты. Прикладываем к отчету так же акт выполненых работ по вывозу мусора. На счет не сдавать отчет - года 2 назад все предприятия шерстила прокуратура, кто не сдавал - мало не показалось.