За какую цену продали бы свою совесть? Если не продадите, зачем она Вам?

Елена Манго Искусственный Интеллект (212256), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
8 марта Мыслитель (7143) 12 лет назад
Не продам. Воспитание не то. Сделана в СССР.
Остальные ответы
Яна Лукьянец Профи (519) 12 лет назад
не продла бы, пусть хоть иногда совесть грызёт!
ШЕРОЧКА Мастер (1134) 12 лет назад
Можно за 300 т. р, мне какраз этой суммы не хватает!
Георгий Фадеев Оракул (89364) 12 лет назад
Я бы и тебя ни за какие деньги бы не продал.. И во сколько ты меня для себя оценишь..
Tiger Высший разум (233832) 12 лет назад
Не всё ценное продаётся ...
Fan Cuber Гуру (4040) 12 лет назад
Фигня! сегодня все продается!
Совесть- это честность прошлого
Про_хвост Искусственный Интеллект (283826) 12 лет назад
Да я бы даром отдал, если бы мог.
Скорей уж она меня продаст с потрохами.. .

Проблема в том, что я ей не распоряжаюсь, а вот она мной нередко.
Если что то вдруг запретит. то так уже все. ни в какую. Может даже на проезжей части столбом поставить и стой пока не решишь направление движения поменять. Со стороны то это не очень заметно. ведь я и не сопротивляюсь. просто начинаю рыскать из стороны в сторону и пока не решу куда же податься если куда то " не пускают", буду выглядеть неуверенно.
Впрочем она обычно срабатывает еще до попытки принять решение что то сделать или куда то пойти.
Справиться с ней может лишь моя лень ( лень не отдам ни за какие деньги) . и то не всегда.
В общем лень с совестью приходит обычно к компромиссу. что я не стану делать ничего вообще. То есть и плохого и того, что сделать следует. Конечно совесть немного ворчит. мол надо бы. Надо. Но не сильно. Наверно лень ее просто усыпляет вместе со мной.
Я тут всегда оказываюсь лишним и подчиненным непреодолимым силам.
Однако иногда лень видимо устает. И тогда совесть берет все под свой контроль. Тогда она даже побуждает что то сделать. Причем противиться тоже возможности нет.

Потому продать ее или отдать. не могу, она не позволяет.

Кстати. тут жадность подсказывает. мол продавай, проси больше, все равно совесть назад через минуту прибежит... С нее не убудет.... Вот как бы их ( совесть с жадностью) вместе свести, может до чего то и договорились бы.. .

Кстати, а зубную боль вы часом не покупаете, а? Отдам недорого. .
Или может надо кому?

Народ, налетай, есть отменная зубная боль, то острая, то тупая и тянущая, можно использовать как будильник. Отменный товар. Не прогадаете. Дешево отдам.
Ольга Баранова Знаток (462) 12 лет назад
В моем понятии, совесть-это что-то вроде судьи. У каждого из нас свои представления, свои законы, по которым этот суд и совершается. Совесть напрочно отсутствует у эгоистов, каковой являюсь и я.
Я жуткий эгоист.... и совести у меня нет))))) так что продавать нечего))))))