Кто нибудь из христиан читал книгу "ЛЕСТВИЦА." Иоанн Лествичник ?

Лена Оракул (59432), закрыт 2 года назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141242) 12 лет назад
Это тяжелый и трудный путь монашеского подвига, Церковь не рекомендует ее для мирян.
ЛенаОракул (59432) 12 лет назад
а почему не рекомендует ?Церкви не выгодны святые люди ?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141242) Вы слышали о "призвании"?
Остальные ответы
Смртъ Првъ Лтъ Гуру (2582) 12 лет назад
А можете кратко рассказать, о чем там пишется? Можно будет почитать на досуге.
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Она была популярна у монахов и мистиков века прошлого, ибо в ней частный взгляд на духовный путь и духовную иерархию подан.
M Мыслитель (8046) 12 лет назад
нет. а она интересная ?
Аспазия Искусственный Интеллект (238390) 12 лет назад
Это для монашествующих, т. к. требует "отречение от мирского жития"
Читали
ЛенаОракул (59432) 12 лет назад
И что можете сказать про это ?
Аспазия Искусственный Интеллект (238390) Духовный подвиг - не каждый мирянин выдержит
danwez Гуру (4600) 12 лет назад
Читал как-то давно. Не скажу, что она произвела на меня какое-то воздействие. Григорий Богослов гораздо мощнее и неожиданнее
виталий новиков Профи (515) 12 лет назад
Не только можно, но и нужно читать святых отцов, чтобы легче было созидать своё спасение, глядя на них, на их духовные подвиги!