не могу удалить др. веба и выход в интернет пропал

Людмила Шилова Ученик (104), закрыт 12 лет назад
закончилась демо версия др. веба, ну я по незнанию своему решила еще разок скачать демо, ну вот теперь и начались проблемы: веб не удаляется, в интернет не выхожу, одно удивляет как вообще он мог установиться? Подскажите что делать?
Дополнен 12 лет назад
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Уже все удалила!!!
Лучший ответ
Team_36 Ученик (63) 12 лет назад
Останови процесс и скачай утилиту
Остальные ответы
Вика Искусственный Интеллект (136003) 12 лет назад
Очистка компьютера от некорректно удаленного Dr.Web для Windows v.4.44 (только для ПК под управлением Windows NT/2000/XP)

Откройте редактор реестра, ветвь:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и если там есть ключи DrWebScheduler и SpIDerNT, то удалить их.
Деинсталляция SpIDer Mail® ("spiderml.exe -remove")

Если spiderml.exe физически отсутствует на диске, то это не значит, что его раньше действительно деинсталлировали, а не просто стерли. Можно специально принести spiderml.exe на компьютер, чтобы запустить с ключом -remove и точно убедиться, что деинсталляция выполнена. Если он и в самом деле не был установлен, то такая попытка деинсталляции закончится сообщением, что "SpIDer Mail is not installed" (т. е. деинсталлировать нечего) .

Как убедиться, что действительно деинсталлированы службы и драйверы SpIDer Guard®: выполнить spidernt.exe -remove

В ситуации, когда SpIDer Guard уже стерт, но нет уверенности что он был корректно деинсталлирован из системы, необходимо проверить ветки реестра:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SPIDER
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\spidernt
и если таковые существуют, их следует удалить.
Удалить всю ветку HKLM\SOFTWARE\IDAVLab
Если существует какой-либо из следующих ключей пакета Dr.Web (относящихся к разделу Установка/Удаление программ Windows):
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dr.Web for Windows 95-XP
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dr.Web
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DRWEB
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{BBE2F69C-4338-11D7-8F0C-00A0244F4E2D}
удалить его.
Удалить ярлыки запуска Dr.Web с рабочего стола и из группы «Пуск|Программы» , если таковые есть.
Чтобы убрать из контекстного меню файла/папки пункт «Проверить Dr.Web», нужно разрегистрировать библиотеку drwsxtn.dll. Для этого наберите в командной строке (ПУСК-Выполнить) :
regsvr32 "C:\Program Files\DrWeb\drwsxtn.dll" /u
В примере подразумевается, что Dr.Web установлен в 'C:\Program Files\DrWeb'. После перезагрузки можно удалить файл drwsxtn.dll, как и другие, которые нужно было удалить.
Удалить все содержимое каталога Dr.Web с диска (кое-что в нем, возможно, удастся удалить только после рестарта) .
Кроме того, удалите spider.cpl из %windir%\system32 и drwebnet.sys из %windir%\system32\drivers
Обязательный рестарт системы и, возможно, еще раз п. (8)
Алексей Мудрец (14033) 12 лет назад
Your Uninstaller или CCleaner, при помощи них удалишь. Если будет выделываться своими процессами все их завершай Unlocker
александр гернега Мастер (1464) 12 лет назад
в поиске набери доктор веб он тебе выдаст все папки удали все
лев Искусственный Интеллект (129225) 12 лет назад
Зайдите в безопасный режим и все удалите
Сергей Карпов Знаток (282) 12 лет назад
диспетчер задач открой заверши процесс веба, 2 через пуск --панель управления- установка удаления или найди где эщник лежит доктора веба, как узнать где он название эха пуск--выполнить или реестр поиск, там и удалишь
алексей Профи (879) 12 лет назад
от этих чистильщиков ошибок становится только больше, да не скачивайте вы на комп ничего лишнего
Старый слон Просветленный (29655) 12 лет назад
Отключи комп от интернета. Удали антивирус через панель управления (удаление программ), перезагрузи комп. Подключи интернет. Должно быть все нормально. Установи новый антивирус. Желаю удачи!
RoKKeRШa# Просветленный (27321) 12 лет назад
После недели войны с DrWeb я пришел к следующим выводам:

1. Dr.Web удалить НЕВОЗМОЖНО.

2. Dr.Web лучше вообще не ставить

3. Dr.Web сам подобен вирусу и действует по аналогичной схеме.
http://ispolzuy.ru/kak-udalit-dr-web=здесь как его удалять навсегда
на сначала откати систему назад=чтобы файлы инета вернулись после таго как удалишь сделай так
1 в безопасном режиме чистим комп на вирусы если нет ничего то почисть так
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010 =Kaspersky Virus Removal Tool 2010= обязательно чтото вылезит
2 чистим реестр прога CCleaner - бесплатная программа для оптимизации и очистки системы, а также инструмент обеспечения безопасности пользователя. CCleaner удаляет ненужные и неиспользуемые файлы, освобождает пространство на жестких дисках и позволяет запускать Windows быстрее. http://ccleaner.org.ua/
3. чистим кеш браузера http://www.marta-ko.ru/forum/index.php?topic=11.0
вот теперь все будет хорошо
4. антивирусник поставь этот=Microsoft Security Essentials
Зинаида Мясникова Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix