Корень очень похожа на кортошку. Что может быть это?

Elmira Cabbarova Ученик (18), закрыт 12 лет назад
Мне подарили какой-то растение (цветок) , точнее его корень. Корень очень похожа на кортошку. Говорят, очень красивые цветы бывает. Скажите пожалуйста, что может быть это?
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 12 лет назад
Батат ( ипомея) , сладкий картофель (лат. Ipomoea batatas) — вид корнеплодных растений рода ипомея семейства вьюнковых. Ценная пищевая и кормовая культура. Название «батат» заимствовано из языка араваков.

Корнеплоды батата.
Остальные ответы
Miss-N- Мастер (1695) 12 лет назад
это Топинамбур или нет ...невнимательно прочитала вопрос ))))
Викторыч Высший разум (249154) 12 лет назад
Корень Лотоса ( LOTUS Root )

Ризом (корневище) водяной лилии. Свежие корни лотоса крупные, покрытые красно-коричневой кожурой, которую нужно снимать перед использованием. По текстуре и цвету похож на картофель, но пустоты, проходящие вдоль корня, создают на срезе красивый узор — цветок; поэтому корни лотоса являются популярным украшением блюд.

http://www.povarenok.ru/dict/show/1279/
DK Искусственный Интеллект (126134) 12 лет назад
или маниока (но она ядовита, цианидов в ней много, только после сушки можно употреблять, порезав на мелкий кубик, но цветы у нее маленькие, белые, да и вообще под это описание любые клубневые подходят
Татьяна Б Просветленный (30434) 12 лет назад
Может бегония? Она наиболее распространена...
Елена Губайдуллина Мудрец (12586) 12 лет назад
если уличное то возможно георгины. или калла. если домашнее то бегония, глоксиния
Олеся Оракул (70885) 12 лет назад
глоксиния, а цветы разных расцветок и колокольчатые
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Много корнеплодов которые дают цветы трудно ответить тем более без фото. Садите время покажет.
МИХАИЛ ВОРОБЬЕВ Ученик (161) 12 лет назад
скорее всего тапинамбур или батат или тладианта (вьющийся цветок)