Наркотические вещества не включенные в Постановление №681 от 30.06.1998 в ред. 08.12.2011г.

Андрей Сидоров Гуру (4846), на голосовании 12 лет назад
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 (ред. от 23.12.2010) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами" устанавливает, что "Необходимо также учитывать решения Комиссии ООН о наркотических средствах об отнесении новых веществ к наркотическим средствам и психотропным веществам, принятые после издания Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года N 681 (с последующими изменениями), согласно обязательствам Российской Федерации, Стороной (участницей) Конвенций которых она является (статья 3 Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года, статья 2 Конвенции о психотропных веществах 1971 года, статья 12 Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года)."

Вопросы:
1. Как на ваш взгляд следует применять ст.228 при условии, если вещество изъятое в ходе ОПД признается наркотическим с точки зрения ООН. но в Список РФ не включено? Как аналог?
2. Как поступить если невозможно определить сходное наркотическое вещество, если изобретено что-то совсем новое?

Любителям писать что-то типа "Решаю задачки на заказ" и т.п. говорю сразу, что это не задача, вопрос просто интересен ввиду написания курсовой по квалификации 228 УК РФ.
Дополнен 12 лет назад
опечатка, ОПД следует читать ОРД - оперативно-розыскная деятельность
Голосование за лучший ответ
осипов александр Мастер (2457) 12 лет назад
практика идет по пути отказа в возбуждении уголовного дела - зачем прокуратуре оправдательные приговоры.
Андрей СидоровГуру (4846) 12 лет назад
У нас вообще по аналогам осуждают кого-то?