И все-таки: есть разница межу Ираном с ядерным оружием и Ираном без ядерного оружия? Или нет?

Михаил Потапыч Мудрец (10063), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) 12 лет назад
Конечно есть.
Иран с ядерным оружием перестанет быть интересен США. Сразу, резко.
Как резко перестала быть интересной Северная Корея.

Чем быстрее иранцы создадут, тем спокойнее будет на Б. Востоке.
Михаил ПотапычМудрец (10063) 12 лет назад
С тем, что спокойнее станет, согласен. Тому пример отношения Индии и Пакистана.
Theo Мыслитель (5192) В Индии нет аятолл, и она не занимается поддержкой ислама и терроризма по всему миру.
TheoМыслитель (5192) 12 лет назад
Сам Иран отнюдь тоже не благоразумная и миролюбивая птичка.
Ктой-то аж десять! лет воевал, и вовсе не с США, - а с не менее "миролюбивым" Саддамом.
Раздать этим детишкам спички - вовсе не значит, что они возмутся за ум - и прекратят стрелять из рогаток.

- Пусть колошматят ся дубинами.))
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) Сам Иран за последние 100 лет ни на кого не нападал. Тот же Саддам напал на Иран по великой просьбе США, вооруженный до зубов амеровским же оружием. ОМП является стабилизирующим фактором, достаточно взглянуть на Пакистан. Там и боеголовки и ракеты для доставки и талибы табунами бегают. Тот же Беня Ладен жил вовсе не в афгане, а в Пакистане. Но Пакистан даже на Индию больше не возбухает. Хотя весь 20-й век воевали по черному. ОМП остепеняет сильно.
Остальные ответы
Лис Смердящий Гуру (4927) 12 лет назад
иракская сказка с продолжением
Источник: сссссссссссссссылка
Михаил ПотапычМудрец (10063) 12 лет назад
Почему сказка? Ирак отрицал наличие такого оружия. Поэтому американцы фальсифицировали (это слово становится популярным...) документы. Но Иран-то ничего не отрицает! Они говорят, что у них скоро будет реактор, с помощью которого можно сделать такое оружие. Но делать они его не будут, т.к. развивают "мирный атом".
Не надо ля ля . Мыслитель (8744) 12 лет назад
Для америкосов никакой. Пример, америкосы в раше свою власть поставили ни смотря на то, что в раше есть ядерное оружие...
фарит сафиуллин Мудрец (16674) 12 лет назад
еслиб у штатов небыло долара как основной валюты а былибы углеводороды в огромном количестве им бы было по барабану есть у них ядерное оружие или нет у них оружия. Янки в большенстве своём даже и незнают где находится этот иран и чем он отличается от ирака
Артур Гуру (4639) 12 лет назад
Многие думают, что если у Ирана будет ЯО, то начнется очередная война. Но это американцы хотят, что бы все так думали. Иранцы же знают, что война будет, если у них этого оружия не будет.