есть 2 наследника по завещанию: супргу, сестра. Если сестра не идет к нотариусу

Анастасия А Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
и не желает принимать наследство, но и отказ от него тоже не пишет, какова судьба ее доли в наследстве по истечении 6 мес? Это будет выморочное имущество или оно отойдет второму наследнику?
Дополнен 12 лет назад
так все таки перейдет наследникам по закону или по завещанию (по закону там еще наследники есть, дети)?
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115051) 12 лет назад
перейдет наследникам по закону
Аня Воронова Гуру (4567) 12 лет назад
Если она не была прописана с умершим и в течение шести месяцев не явится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то оставшаяся доля перейдет супругу (другим наследникам по завещанию).
тома абдулова Мудрец (12974) 12 лет назад
выясните её желания. ожетона там проживала и хочет оставатся полной хозяйкой. хочет .чтоб оказались в её пользу