Жили в гражданском браке 8 лет, имею 2 малолетних детей, св-во об уст. отцовства, фамилии отца, алименты будут от папы?

Ольга Светлова Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115204) 12 лет назад
подадите в суд на алименты - будет вам решение суда и исполнительный лист
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
Свидетельство есть значит будут. Но без суда не обойтись.. . а с решением суда уже к приставам о взыскании долга по алиментам.. .
ДЕТИ наше ВСЕ, так что на них жалеть ничего нельзя.
Василий Мыслитель (7761) 12 лет назад
-Договоритесь полюбовно
-Нотариальное соглашение
-Соответствующий иск в судебные органы
Выбирайте.
Татьяна Головень Мыслитель (7661) 12 лет назад
Раз отцовство признано, то подавайте на алименты. 100% ваше право удовлетворят.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
да, конечно. Отцовство признано, подать на алименты вы можете в любое время
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
Идете в мировой суд, там висят образцы на вынесение судебного приказа или исковым на алименты.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Если есть свидетельство об установлении отцовства, то вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, мировому судье вашего участка на оснвоании п. 3ст. 29 ГПК РФ .
Наталья Буркова Ученик (166) 12 лет назад
Гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСе., после его регистрации возникают права и обязанности супругов. Права и обязанности родителей возникли после регистрации установления отцовства мужчины в отношении Ваших детей. Алименты выплачиваются на основании решения суда
Ивласков Виталий Мастер (2442) 12 лет назад
Алименты будут, но уверен, что после этого отец подаст в суд на определение отцовства, признают, что дети не его, и у детей не будет ни отца, ни алиментов...