Как избавиться от вони новой мебели?

Галина Гладкая Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Купили (заказали под заказ) новую мебель. Теперь невозможно жить в квартире из за вони
Голосование за лучший ответ
Сергей Карпов Знаток (282) 12 лет назад
само пройдёт проверти открой балкон ну или протери, другое не дано))
Angel of Death Мыслитель (8645) 12 лет назад
проветривать
а если слишком сильно пахнет, то не стоило покупать
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
проветривать, проветривать-иначе может быть у вас аллергии. дерматиты. астмы. претензию написать производителю. и узнать чем клеили и как влияет.
Ангел Мастер (1432) 12 лет назад
проветривайте почаще комнату, пользуйиесь освежителем воздуха, через некоторое время запах выветрится
Татьяна Мудрец (12440) 12 лет назад
избавит вас только время
Бренда К Мудрец (18439) 12 лет назад
Настежь окна и проветривать, проветривать и еще раз проветривать мес 3-5
Источник: проверено
Константин Орлов Знаток (343) 12 лет назад
Новая мебель, особенно из комплектующих нехороших, как например российское ДСП или любые комплектующие, сделанные в России или в союзе бывшем, испускают очень много всяких разных запахов.

от лака, от ламинатного покрытия, от краски, от клеев.. . и так далее.

но самое плохое, что они испускают - это газ формальдегид. российское дсп не проходит по европейскому стандарту именно по этому критерию. а этот газ вызывает и головную боль и тошноту и рвоту и всякие остальные недуги.. .

очень важно проветривать!! ! и выждать.. . со временем пройдет.

но снизить эффект поможет аэрозоль для чистки мебели. особенно в котором есть воск. он блокирует выход этого газа. он будет выходить, но не так быстро.

так что натрите им или воском для мебели отдельно еще и будет Вам проще.

есть еще варианты - ароматизаторы для мебели. это дельная штука. но она просто маскирует запах от мебели.. .

но самый главный совет - ЛЮДИ, НЕ ЭКОНОМЬТЕ!! ! НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕБЕЛЬ ИЗ ДЕШЕВЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ! работал 7 лет в мебельной сфере и всегда приходилось в этом убеждать народ.. . кто не слушал, получал именно такую проблему.. .

так что пробуйте. мажьте и проветривайте.