Подскажите, как отучить собаку подбирать на улице всякую фигню. Стараемся кормить как следует, но толку мало

Алексей Мастер (1257), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
а тут корми не корми а подбирать будет, можете кидать в собаку ключами, что бы напугать и заодно отучить подбирать, каждый раз когда заметите, швырните связку ключей в сторону собаки, не надо попадать в нее, просто звук падающих ключей напугает и отгонит
MagnolijaМастер (1182) 12 лет назад
Эту связку ключей подберет собака умнее той и вызывай 911
Светлана НовиковаМудрец (14016) 12 лет назад
Я пробовала, только камешек в руке носила. Собаки - они умные. Все равно научится обманывать. Один выход - водить на поводке.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) я кидал банку наполненную камушками мелкими,умные умные,но не стоит забывать,что собака знает что вы можете в нее кинуть что либо и уже думать будет,а стоит или нет подбирать?
Остальные ответы
светлана ненсина Ученик (116) 12 лет назад
говорят надо водить в наморднике.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 12 лет назад
она следует голосу природы и сама учится всё отличать по вкусу и запаху
Magnolija Мастер (1182) 12 лет назад
Если подбирает когда гуляет одна - никак. Если при вас, то дрессировкой. У меня была собака, она не брала ничего даже у меня, если скажешь - "нельзя".
Яна Лукьянец Профи (519) 12 лет назад
газетку бери с собой.
как только что-нибудь начнёт в пасть тянуть команду - фу.
не услышит легонько в наказание по морде газетой.
на мою один только шелест газет действует покруче всякой команды, потом не повторяет ошибок.
естессно следи чтобы не съела фигню)
Светлана Новикова Мудрец (14016) 12 лет назад
Никак. У меня третья собака и тоже подбирает. Их хоть обкормись, все равно будет подбирать. Это инстинкт. Можно, но очень сложно! Надо к кинологам вести. Надо, чтобы каждый раз (!), когда пытается подобрать, она испытывала очень неприятное ощущуние. И оно не должно исходить от хозяина. Если от хозяина или поводка - будет убегать и все равно подбирать, а на поводке - не будет.
Источник: Личный опыт
Виктория Герасимова Знаток (418) 12 лет назад
ругать, бить за это. если вы её отпускаете с поводка, то берите с собой что-нибудь чем можно будет кинуть с собаку (в пределах разумного) . вообще они в любом возрасте "пылесосят". моя тоже любила собирать гадости, щас вроде отучили. получала за это, ругали. кинологи нам как раз рекомендовали что-нибудь носить в кармане, что можно было бы кинуть. воспитание еще зависит от породы.
Karamelka Мастер (2347) 12 лет назад
возьми жестяную банку (можно из-под пепси) , накидай туда мелких камней (так чтоб гремело) , заклей отверстие скотчем. и бери с собой на улицу. как только соб начнет подбирать фигню с земли, погреми и брось у его морды. придется повторить пока до него не дойдет. это очень раздражает собак
АлексейМастер (1257) 12 лет назад
ну тогда нашей дружбе с ней не видать, наверно )
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
Без проблем. Без всяких парфорсов, строгачей и намордников. Наденьте на песа недоуздок. Самый простой и дешовый для этого дела подойдет. Когда потянется к пакости - легонько дерните и скажите нельзя.
Соня Бабакина Мастер (1502) 12 лет назад
А я читала, что можно сделать: в жестянную баночку положить какие нибудь шарики, биссер, монетки, что бы шумели, и когда собака начнет подбирать кинуть эту баночку рядом с ней, но что бы не сильно ее напугать, и делать каждый раз, пока не перестанет)
Ольга Оракул (90665) 12 лет назад
Либо эшо под руководством инструктора. либо ваша бдительность и предупреждающая команда. Некоторым помогает включение в рацион сырого говяжьего рубца с квашеной капустой (и даже немножко луком) . кормить три раза в неделю. Но действует не на всех. Это собственно нормально для псовых плюс закрепленная дурная привычка. Всякие банки - склянки с шурупами помогут разве что на начальном этапе.
А вот намордник лучше не надо (придется мыть и его, а это занятие малопривлекательное да и надо еще найти воду)))
ДИМОН ФИЛИН Мыслитель (7472) 12 лет назад
одевайте намордник, во время прогулки!
Acertijo Мастер (1046) 12 лет назад
И не только подбирать, но и поваляться в "тухлой селёдке"