Какие есть игры на Linux?

Павел Соловов Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 12 лет назад
Gentoo Linux - отличный квест, рекомендую, очень увлекательно и выходные/отпуск пролетят незаметно)))
Остальные ответы
e/\ Просветленный (25780) 12 лет назад
Assaultcube мне нравится и мне всё равно кто там что то говорит, что мол игра старая уже. Контра же тоже старая
Андрей Просветленный (24554) 12 лет назад
на Linux есть wine
если правильно настроить идут большинство игр под directx 9
правда только на видеокартах nvidia
для amd/ati нет нормальных драйверов
сам пробовал запустить на linux игру skyrim в общеим игра пошла но наличии надписи посреди экрана о не соответствии драйверов очень раздражает (пробовал с видеокартой amd)