Самка джунгарского хомяка боится самца! Помогите

мафсы вараыв Ученик (101), закрыт 12 лет назад
У меня живут 2 джунгарских хомячка. Оба - мальчики(одного ошибочно считал девочкой, и она немного бешеная - носится от моей руки по клетке, хотя другой спокойно сам залезает). Им обоим по 1.2 года, живут мирно. Так вот, знакомые нам дали хомячиху. Возраст - примерно 6-8 месяцев. Я взял картонную коробку, создал в ней благоприятные условия для хомяков. Посадил в нее девочку и мальчика( ранее они не были знакомы). Мой хомяк сразу начал строить домик из опилок и таскать из кормушки еду, вел себя достаточно спокойно, не агрессивно, а вот девочка бегала от него в другие концы коробки, очень боялась моего "воспитанника". Напомню - мальчик на нее не кидался и почти не обращал внимания( только один раз, когда я только их посадил они начали нюхать друг друга и разошлись). После этого я пошел на эксперемент - взял мальчика и положил рядом с девочкой( да, я знаю что поступок - просто спровоцировать драку, но понял я это после этого действия), так вот драка все таки началась: самка как всегда кричала, а самец пытался понюхать хомячиху. Девка так сказать, сразу налетела на хомяка, попинала его. Пацан сцепился с ней в ответ.

Итак, суть вопроса - как предотвратить страх у девочки, и стоит ли пробовать сажать к ней второго хомяка(очень подвижного и не любящего человеческих рук)
Лучший ответ
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
Оставьте уже хомяков в покое. Самку поселите жить в отдельную клетку. Не надо их пытаться размножать