винда уст.на идешный диск,купил сата диск,подключил все как надо. при включении пишет мастер диск эрор

Рустем Фаткуллов Ученик (178), закрыт 12 лет назад
идешный видет,винда запускается.пробовал винду переустановить тоже не видит сата диск и акроникс не видет,а другой сата битый есть его видит?
Лучший ответ
Vladimir Мастер (1186) 12 лет назад
попробуй отключить идешный диск, подключи новый сата диск и запустить установку винды, либо пошарь в биосе (но аккуратно, если не то сделаешь комп прийдеться сдавать в СЦ)
Остальные ответы
Ярослав Гусев Профи (786) 12 лет назад
система у тебя на ide а ide диске джампер стоит на мастере?? ? если стоит то на сата не ставь джамперы, в настройках биуса поставь приоритет на ide