этот остров был детально впервые исследован экспедицией института по изучению Севера 1930-1932гг.

Галина Харитонова Знаток (259), закрыт 12 лет назад
в составе Н.Н. Урванцева, Г.А. Ушакова, С.П. Журавлева и В.В. Ходова. В 1992 году здесь работала экспедиция от ВНИИ охраны природы и заповедного дела (Москва) в составе С. Беликова, А. Волкова, В. Придатко (Долин), В. Булавенцева, Н. Сафонова. Что за остров?
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 12 лет назад
Вот просто сделал запрос в Яндексе "этот остров был детально впервые исследован экспедицией института по изучению Севера 1930-1932гг" - и 1 мил. ответов. Остров Большевик.
Источник: Вопрос - это лень такая или как?