Помогите решить задачу!

саша волков Знаток (275), закрыт 12 лет назад
Если одну его сторону увеличить в 2 раза,а другую уменьшить на 6 см,то периметр нового прямоугольника будет равен 64 см.Найдите стороны данного прямоугольника.
Лучший ответ
Фирдания Ученик (156) 12 лет назад
Саша тут не хватает данных, скорее всего ты не правильно записал условие, проверь. А записанную задачу в таком виде можно решить только подбором: а=10, б=18, но не факт, пиши условие правильно.
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856806) 12 лет назад
Р1=2*(а+в)
Р2= 2* (2а+в-6)=64
2а+в-6=32
2а+в=38
дальше самостоятельно