не работает интернет на втором компьютере,через вторую сетевую карту.

Константин Доброжинский Профи (514), закрыт 12 лет назад
Есть первый компьютер,в нем 1 стандартная сетевая карта и 2 вставленная.
и есть второй компьютер(ноутбук).
Так вот провел интернет через вторую сетевуху на ноутбук,открыл все общие доступа,где только можно(смотрел статью в интернете как делается,да и сам знал)
Но,на втором ноутбуке не работает интернет,да и на первом в центре управления сетями,пишет "неопознанная сеть"и на втором так же.
как уже не пробовали,все сбрасывали,на автомате все айпишники стоят,не как не определяет,как бы мы не делали всегда пишет "неопознанная сеть".
Подскажите что делать?
Дополнен 12 лет назад
P.s когда то мы уже настраивали это и работало, а сейчас подключили и не работает.
Дополнен 12 лет назад
Какие адреса?
у меня интернет все настройки автоматические выдает.
Дополнен 12 лет назад
Это ясно что будет работать когда первый только включен, но дело в том что мы уже подключали так и все работало, а сейчас не опознанная сеть.
Дополнен 12 лет назад
Кабеля есть 3 штуки, через все пробовали, везде такая фигня.
Дополнен 12 лет назад
у меня не модем, у меня в компе стоит 2 сетевухи, и за счет них хочу вывести на второй комп интернет.
Лучший ответ
Avsel Профи (897) 12 лет назад
Надо создать сеть, если у тебя ADSL. Если у тебя что-то другое так делать бесполезно. И на ноуте будет работать только тогда когда будет включен первый комп. Есть ещё вариант и намного оригинальнее. Каждый твой комп будет работать отдельно друг от друга. У меня был такой модем акорповский с четырьмя лановскими портами. Просто чудо для таких ситуаций.

Тебе правильно сказали, пропиши адреса.
На компе 192.168.1.1 а на ноуте 192.168.1.2
Остальные ответы
smersh Просветленный (30115) 12 лет назад
Может не так обжал кабель.