Помогите по AutoCAD

Бiржан Орынгалиевич Профи (513), на голосовании 12 лет назад
При работе с определенным файлом появляется "Фатальная ошибка: недостаточно памяти" и вылетает из AutoCAD. Какие команды или функции надо применить для файла что бы прошла это болезнь? так как при работе с этим файлом на других компах ситуация такая же.
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 12 лет назад
Очевидно, файл повреждён. Как вариант: если вылетает не сразу, попробовать успеть пересохранить его в формате dxf, а потом открыть в текстовом редакторе и искать ошибки.
Бiржан ОрынгалиевичПрофи (513) 12 лет назад
я не силен в LISP. Как обычно она выглядит, эта самая ошибка?
Loony Искусственный Интеллект (671452) LISP тут вовсе ни при чём. И ошибку таким способом ты вряд ли найдёшь - там тысячи строк.
Loony Искусственный Интеллект (671452) 12 лет назад
Тебе нужно:
1. Открыть файл в AutoCAD (но, ничего с ним не делать) .
2. File - Drawing Utilities - Audit. Там на запрос отвечаешь Y

Если и после этого будет гемор (или же ошибка происходит после открытия сразу) - файл непоправимо поврежден. Тогда останется найти его страховую копию (с расширением bak) перименовать её в dwg с другим именем и попытыться запустить.

Есть другой способ - скачать DWG Recovery Toolbox и восстановить (попытаться восстановить) файл этой утилитой.
Владимир Янюк Профи (764) 12 лет назад
Создать новый, пустой чертёж.
Задать в нём лимиты, единицы аналогичные как в повреждённом.
Не закрывая новый, открыть повреждённый. Вабрать в нём рамкой все обьекты.
Правой кнопкой вызвать контекстное меню - Буфер обмена - Копировать с базовой точкой. Задать баз. точку или ввести: 0,0
Перейти в новый, созданный чертёж. Нажать КОНТРЛ+ М (в русской раскладке) , то-есть команду вставить.
Указать точку вставки или ввести: 0,0
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 12 лет назад
В автокаде даем команду recover, эта команда позволяет открывать битые файлы. Исчо, стоит убедиться что файл сохранен в нужном формате нужной версии автокада. Ранние версии автокада не могут открыть новые форматы автокада если даже расширение типа такоеже.
Руслан Кононов Ученик (121) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix