Здравствуйте! Можно ли в Мае ехать отдыхать в горы? Гора невысокая 1205 метров отдых запланировали на 1 Мая!

Сергей Мастер (1759), закрыт 12 лет назад
Можно ли в Мае ехать отдыхать в горы? Гора невысокая 1205 метров отдых запланировали на 1 Мая!
Место отдыха Горный Алтай.
Лучший ответ
Незабудка Знаток (323) 12 лет назад
Почему бы и нет! Только надо помнить, что в горах днем бывает даже жарко днем и можно загорать, но НОЧЬЮ - даже летом, холодно как поздней осенью. Может пойти дождь и даже снег. Велики перепады температуры, особенно на высоте. Так что просто надо быть к этому готовыми и приятного отдыха!
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 12 лет назад
Не сезон ещё в мае в Сибири
На Хубсугуле и Байкале ещё лёд носит, а в тайге вполне распутица ещё может быть или остатки снега.
http://etur.ru/experts/93 - вот распросите у товарища барнаульского, он Алтай хорошо знает - гид, географ. Ездили с ними в прошлом году в экспедицию