Помогите выбрать нож. Мотаюсь среди двух фирм Ontario RAT 1 и Spyderco Resilience

McPet Знаток (299), закрыт 12 лет назад
в первом нравится то что все хвалят за его простоту и надежность. А второй нравится тем что фирма более известна, и сам размер клинка. Так как рука у меня большая, то мелкий нож просто не могу держать.

Нож нужен для постоянного ношения. Что бы колбасу нарезать можно было, мясо разделать для шашлыка, консервную банку открыть и стружки настругать с деревяжки для костра.
Дополнен 12 лет назад
Да и кстати какая сталь будет лучше?
AUS8 на крысе или 8Cr13MoV на спайдерко?
Лучший ответ
Дмитрий Матвеев Гуру (3042) 12 лет назад
Я за СПАЙДЫРКУ ))) а что касаемо стали, то особой разницы при использовании не заметишь.
Остальные ответы
hamomilus Просветленный (49411) 12 лет назад
Ontario RAT1 берите. Spyderco фирма знатная, но Resilience модель не очень. По назначению, "для постоянного ношения" и "колбасу нарезать" - это разные вещи, а "консервную банку открыть" это еще более другое. Вы уж определитесь, зачем Вам нож, и нужен ли вообще.