Хорошо ли иметь твердые принципы?

Devlin Brainwashed Ученик (3), закрыт 12 лет назад
Вот например пару лет назад, я себе поставил цель, и иду к ней, если бы не принцип, давно бы уже забросил, и этот принцип достаточно вредит моей жизни, но всёравно продолжаю. Также и в отношениях с людьми, а точнее девушками, понравилась - принцип, и там тоже проблемы появляются с парнями этих девушек.
Лучший ответ
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
Лучше уж иметь твердые, чем никаких.
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (176786) 12 лет назад
мягкое, побеждает твёрдое; -)
Источник: бодрого днём
Маргарита Лукина Гуру (4026) 12 лет назад
Иногда-очень хорошо, иногда-не принципиально.
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 12 лет назад
хорошо иметь, чем не иметь))
Sergius Профи (569) 12 лет назад
принципы тоже бывают, во-первых, неверными и потому надо их пересматривать на протяжении жизни, меняются ценности, меняться должны и принципы. Кроме того, все многообразие жизненых ситуаций в принципы не вместишь, поэтому конечно же бывают исключения из правил, нужно просто всегда трезво оценивать ситуацию и поступать как подсказывает совесть.
Мат Одержимый Мудрец (18523) 12 лет назад
А я себе создал свой закон. Закон исполняю чтобы выжить. Тоже ставлю цели, но я их откладываю в очередь если появляется ещё более важная цель! Начал с построения мода для игры, а сейчас думаю о создании галактики. Но не могу закончить дела, жизнь меняется быстро. Всё откладываю на половине.. . Смешно, правда?
МИХАИЛ К. Гуру (3515) 12 лет назад
Ответьте себе на вопрос-во имя кого? или чего? или для чего?

Еккл 3, 12-13
24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;
25 потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?
Иов 27, 16-17 Иов 32, 8 Прем 1, 4
26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!