помогите решить. срочно составить уравнение касательной и нормали к графику х^3+у^2+2х-6 при у0=3 очень надо

Kenshin Знаток (262), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кублен Оракул (96829) 12 лет назад
находишь у0, подставляя в уравнение х =х0, проводишь пучек прямых по формуле у -у0=к (х-х0), строишь касательную, к = производная у' в точке х0, (преобразуй уравнение к виду у=f(x)), условие перпендикулярности двух прямых к1*к2=-1