А у нас в доме должникам канашку глушат... А у вас долги есть за коммуналку? Какие у вас методы борьбы практикуются?

Аля Мудрец (13213), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Вы бы пустили соседей к себе в тубзик?))
Дополнен 12 лет назад
Нее, не всплывет) Глушат именно перемычку между унитазом и общим стояком канашки. Специальным оборудованием с камерой.
Дополнен 12 лет назад
Блин, да какая холера) в РФ еще год назад начали практиковать этот метод, по всем новостям показывали. Отключают одну квартиру, у которой долг.
Лучший ответ
*** Оракул (94417) 12 лет назад
У меня лично долгов нет, ну максимум за 1 месяц не уплатим - зато потом за 2 месяца сразу платим. А в доме есть люди, у которых по 80 тысяч долга. Причем эти люди делятся на 2 категории: одни действительно нищие, матери одиночки с кучей голодных детей от разных мужиков, откуда у них деньги на квартплату? , и вторые - вполне обспеченные люди, которые просто не считают нужным платить.
Бороться с такими нужно, потому что их долги потом плавно распределяют на остальных жильцов.
Таких соседей, у которых куча долгов, к себе срать я бы не пустила. Пусть на улице это делают. Другое дело - если соседи нормальные, просто у них унитаз сломался или засорился - на то время, пока не отремонтируют (это максимум в течение дня) .
Иногда у меня возникает перепалка с сотрудниками жилконторы, когда я звоню ругаться по поводу отсутствия тепла или воды, и они мне говорят - а у вас долг за прошлый месяц. На что я отвечаю - вот когда вы разберетесь с теми жильцами, у которых долги за последние три года, тогда и ко мне подходите.. . сразу претензии исчезают.
Остальные ответы
No NLO Мастер (1736) 12 лет назад
У них глушат, у других всплывет
MadDog Просветленный (42803) 12 лет назад
У соседей долг 110 тыс. Отключили всё, кроме воздуха
Олечк@ Шок))) Просветленный (22436) 12 лет назад
Отключают всё и в суд подают на должников
Нина Носенко Ученик (136) 12 лет назад
электричество и воду вырубают
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 12 лет назад
Правильно делают. Выселять таких нужно. У меня нет долгов. Не знаю, как борются.