Почему так быстро стало лететь время?

Арман Муратов Гуру (2845), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (925853) 12 лет назад
Этот эффект в науке называется "субъективное восприятие ускорения времени".
Заключается он в том, что чем человек старше, тем субъективно он воспринимает время так, будто бы оно летит всё быстрее и быстрее.
В детстве мы долго не можем дождаться окончания дня.
В первом классе мы долго не можем дождаться окончания четверти.
В десятом классе мы удивляемся, как быстро пролетел этот год.
После 30 лет человек перестает замечать, как летят года.
После 50 лет человек перестает замечать, как пролетают десятилетия.
Самое интересное, что этот эффект не зависит от Вашей загруженностью делами и общением с другими людьми. У того, кто нигде не работает ни с кем не общается, а только сидит целыми днями и смотрит телевизор или читает книги, тоже появляется с возрастом ощущение, что время ускоряется.
Ученые не знают, как объяснить этот эффект. Предполагают, что он зависит от скорости обмена веществ в организме и, в частности, в головном мозге.
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (176782) 12 лет назад
крылья отросли; -)
Источник: бодрого днём
Завия Агапова (Пименова) Просветленный (24545) 12 лет назад
значит вы стали взрослым и ваше время уходит на решение всевозможных проблем.
Fan Cuber Гуру (4040) 12 лет назад
Время-это индивидуальные впечатления
сквозь призму календарного
Евгений Романов Гуру (3944) 12 лет назад
видать пространство искривилось больше. вот и снега все нет....
татьяна лимонова Просветленный (38453) 12 лет назад
время ускоряется в связи с Квантовым переходом. Планета изменяет свои характеристики.
Cox Искусственный Интеллект (268099) 12 лет назад
Енто а только кажиЦЦо... иллюзийая... само время придумали люди, на самом же деле его не существует... по факту оно есть только на циферблатах и в наших головах....
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
Суток не хватает у трудоголиков
Сергей Вовенко Мастер (1502) 12 лет назад
Скорее всего, чем старше ты становишься, тем отчетливее понимаешь, кам мало у тебя осталось времени и как много еще надо успеть сделать.
~ Мудрец (13377) 12 лет назад
мы стали взрослыми....:)
Airplane Мыслитель (8087) 5 лет назад
Чем старше становишься, тем быстрее
кажется летит время. Для меня оно уже
тоже давно стало слишком быстро идти.
Источник: Время ответа 12:44 23.01.2019