почему луди, обладающие уже достаточными знаниями, и не желающими помочь на их взгляд, "остальным" людиям

Резман Знаток (330), на голосовании 12 лет назад
критикуют религию , причем сами не знают зачем им это нужно, но критикуют, неужели в голове живет желание тупо быть правым, ничего не делая?
Голосование за лучший ответ
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211735) 12 лет назад
Дыма без огня не бывает.. Только ложь способствует мутной воде вокруг этих догматов.. гляньте на количество конфессий!
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
вы,как всегда первый!)Привет!
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211735) Так получилось))Привет..
Евгений РомановГуру (3944) 12 лет назад
ну, с дымом опередил ;)
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211735) Ну звитяйте))
ывап Оракул (78812) 12 лет назад
почему луди, обладающие уже достаточными знаниями, и не желающими помочь на их взгляд, "остальным" людиям критикуют атеизм, причем сами не знают зачем им это нужно, но критикуют, неужели в голове живет желание тупо быть правым, ничего не делая
* **Знаток (342) 12 лет назад
лучший ответ, я считаю
VITA Мастер (1244) 12 лет назад
Человек должен сам себе помочь. Никто кроме него этого не сможет сделать. Это входит в замысел Творца
татьяна лимоноваПросветленный (38453) 12 лет назад
Нет, бог хочет , чтобы его знания узнали , как можно больше людей. я , имею ввиду Отккровения людям Нового века ( 21 века)
Евгений РомановГуру (3944) 12 лет назад
"Это входит в замысел Творца"... кажись мы бы тогда уже давно кирдыкнулись ;)
Евгений Романов Гуру (3944) 12 лет назад
По всей видимости они считают свои знания "истиной в последней инстанции". Но и тем кого критикуют тоже не мешало бы прислушаться к истиным причинам критики. Дыма без огня, как говорится...
Demetra Оракул (56185) 12 лет назад
да.
Источник: Шучу я.. Запахло костром....
Про_хвост Искусственный Интеллект (283832) 12 лет назад
Потому что религия паразитирует на способности человека верить. И навязывает людям не проверенные сведения о мире в форме " истин",причем часто и тогда, когда эти "истины" опровергнуты.
Навязывает не только тем кто ее принимает, но и всем окружающим.
Делает это часто посредством самих верующих, убежденных, что они заняты добрым делом "спасения" и наставления " на путь истинный"

Еще и подает веру высшей добродетелью. ( что понятно, тк за счет веры она и существует)
О вере разговор особый, та дело добровольное и не стоило бы кого то побуждать поверить. Тем более вера сужает и ограничивает как мировоззрение, так и способность воспринимать новое.

В общем религия всячески себя навязывает. нередко вводит в заблуждение и стремится к контролю, если не над обществом, то над душами.
Наконец она присваивает себе право судить и близость к истине, без всяких на то объективных оснований.

Как же ее не ругать и не критиковать? Не восторгаться же этим... Вот если бы религия могла избавиться от всех своих негативных сторон... Не было бы и повода. Но это невозможно. Сама религия на это не пойдет.
Евгений РомановГуру (3944) 12 лет назад
вот тут "непроверенные" - самое непроверенное слово в твоем комменте ;)
Про_хвост Искусственный Интеллект (283832) Не проверенные, по правила русского языка может писаться. как слитно. так и раздельно. Мне больше нравится раздельно, поскольку возникает пауза, которая выделяет "НЕ" . Собственно за меня на 90% обычно пишет программа, которая не умеет лишь знаки препинания расставлять. Потому " непроверенных" слов практически быть не может.
Владимир Кисляковский Оракул (50481) 12 лет назад
А типу наманые луди их изгоями счетают.
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
Человек, зарабатывающий на своих знаниях неплохие деньги, не будет делиться своими знаниями задаром.
Ильшат Резбаев Мудрец (12280) 12 лет назад
От гордыни. Грех прилепился.
Александр Мудрец (11456) 12 лет назад
А почему люди, на мой взгляд ограниченные в знаниях, ходят по домам, встречают вас на улице и навязывают вам свою правду, считая что им это позволено? Действие порождает противодействие. Я тоже критикую религию, но я не кричу об этом на каждом углу, хоть и считая что я прав, но это моя истина, которую я держу при себе. p.s. Мою мысль полностью выразил Про_хвост, поэтому подписываюсь под этим.