Не знаю,как детям обьснить???Не берегут игрушки,нарошно их ломают((Может им не покупать их им???

***Melody*** Просветленный (45539), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Валабуев Гуру (2564) 12 лет назад
Ну так им же надо знать что там внутри и из чего это сделано на то и дети чтоб расширять свой кругозор постояноо а я бы посоветовал учиться у них мировосприятию узнаете много нового - интересней жить!
Алексей ВалабуевГуру (2564) 12 лет назад
(для этого конечно вам ломать что то не обязательно) - можно просто анализировать....
***Melody*** Просветленный (45539) Так они у меня играют на компьютере,это же не означает что его надо разобрать ,сломать ,а потом анализировать(((
Остальные ответы
Dark wave Просветленный (44316) 12 лет назад
Можно.. . Но, тогда они начнут ломать нужные вещи...
Алексей не скажу Мастер (1836) 12 лет назад
купи деревяные, железные или резиновые их точно не сломают)))
***Melody***Просветленный (45539) 12 лет назад
Они по моему и железные сломают)))
Алексей Валабуев Гуру (2564) А резиновые наверняка начнут жевать!
gurmand - Просветленный (45560) 12 лет назад
я вообще не понимаю, зачем современным детям СТОЛЬКО игрушек покупается. Ведь ими забиты все ящики и кладовки. У меня вот в детстве был всего один, небольшой ящик.
Сломал игрушку - ну и сиди, как дурак, без игрушки.
А если сломал одну, а тебе купили 3 новых - так ясно дело, что ценить они вещи не будут .
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 12 лет назад
действительно, есть то, что сломать трудно, лучше так, чем постоянно нудеть: не бережешь....
Настасья Мастер (1273) 12 лет назад
Детям интересно устройство игрушек, поэтому они их и ломают. Если девочка открутила кукле голову, не стоит сразу огорчаться, что у вас растёт маленький садист.: D
Попробуйте купить им конструктор.
А может, вы просто их балуете, покупаете всё, что попросят. Поэтому и не ценят.
Оля Лизюра Гуру (4003) 12 лет назад
Дети должны ломать игрушки - это часть их познания окружающей среды. Так рождаются настоящие механики)) ) А если серьезно, то не стоит так париться. Если дети достаточно взрослые - поторгуйтесь с ними, взамен на игрушку, ребенок должен что-нибудь сделать (дз или по-дому что-нибудь мелкое) . Тогда игрушки не будут для них такими бесплатными. Это будет моделирование будущей работы в виде игры)))
Оля ЛизюраГуру (4003) 12 лет назад
Такие смешные ответы здесь, что мол дети что-то пытаются доказать или из вредности игрушки ломают. Дети не виноваты в том, что они дети. Им интересно, что у игрушки внутри. Они мыслят нетривиально и ищут способы использовать один и тот же предмет для разных задач. Наоборот, это хорошо. просто игрушки стали примитивными, у них всего одна функция, поэтому когда наскучивает играть, что с ней можно сделать? Только сломать. Покупайте детям более сложные игрушки, старший явно к этому готов.
***Melody*** Просветленный (45539) Спасибо!)))
Ирина Безверхая Знаток (339) 12 лет назад
в таком случае не надо больше покупать. Они или из жиру бесятся, либо, что то хотят доказать!!!
ЕЛЕНА_и_Ко Мудрец (16025) 12 лет назад
...попробуйте пожалеть и починить сломанные игрушки вместе с детьми.. .

А может кто-то из старших показывает такой пример???
***Melody***Просветленный (45539) 12 лет назад
У меня два сына 8 и 5 лет,именно старший сын и ломает все.
ЕЛЕНА_и_Ко Мудрец (16025) ...Я О ВЗРОСЛЫХ ЧЛЕНАХ СЕМЬИ... У самой трое деток - старшие погодки... Сейчас вместе занимаются ремонтом... и не только игрушек!!!
Knightingale Мастер (1127) 12 лет назад
купите конструктор лего) :
во первых - возможность его ломать заложена в нем изначально
во вторых - развивает пространственное мышление
ну и в третьих - ломать то что сделал своими руками обычно банально жалко) возможно это приучит ценить ваших детей вещи
СовА Просветленный (27547) 12 лет назад
наверное потому что они дети и им интересно их ломать
Necrius Просветленный (39334) 12 лет назад
Деревянными игрушками, прибитыми к полу их обеспечьте. Пускай учатся на горьком опыте, раз умом понимать не желают.