Распятие Иисуса Христа не изменило мир? Прошло 2000 лет. Зло теснит добро. Войны идут. Бог ошибся в замысле?

Тертый Калач Мастер (1744), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Всё так и будет попеременно! Замысел поповский приписан богу а все остальное добро и зло это оценки наши!)))
Кощей БессмертныйМастер (1341) 12 лет назад
объективно добра и зла не существует?
Это понятия относительные но не абсолютные.
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
Возможно и не было никакого Иисуса?
карлитиус Оракул (63245) Склонен полагать!))
Остальные ответы
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 12 лет назад
хорошее дело браком не назовут вот и распяли бастардика с жуликами поженили
Отец Никодим Знаток (328) 12 лет назад
распятие это не то что на самом деле совершил Иисус Христос и что изменило отношение человека с Богом

1. ИСКУПЛЕНИЕ
2. ВОСКРЕШЕНИЕ

вот после п. 1. отношение Бога с человеком изменилось навсегда
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
/отношение Бога с человеком изменилось навсегда/

И как оно изменилось?
Отец Никодим Знаток (328) смерть была побеждена
Кощей Бессмертный Мастер (1341) 12 лет назад
А вы посмотрите фильм Апокалипто. О притеснениях индейцев испанскими завевателями-христианами.
Роман АбрамовМастер (1570) 12 лет назад
сам бы посмотрел сначала там одни попуасы чмырят других весь фильм, убивают, гоняю, сердце вырываю в жертвы приносят. А испанцев ( о которых кстати не слова там вообще просто караблик на заднем фоне) там в конце показывают отсилы минуты полторы. И смысл в том что с приходом чужих все изменилось. Апокалипсис?
Кощей Бессмертный Мастер (1341) Ты ничего не понял, Абрам! Всё зло от христиан. Там где христианства не было, был расцвет науки и культуры. Читай этот раздел внимательней
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 12 лет назад
Распятие не должно было изменить мир, другая у него цель была.
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
Какая?
карлитиус Оракул (63245) надуманная -погибнуть за грехи возродившись потом!)))Не удачная на взгляд современности!))))
анатолий уваров Мудрец (17624) 12 лет назад
добро теснит зло а войны еще нет
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
Нет и не было?
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
Тут тоже идут войны - религиозные, нешуточные, за теже сферы влияния...
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 12 лет назад
Начните с того, что было ли это вообще и причастен ли к этим мифам Бог

А то не логично получается - сам придумал этот мир таким какой он есть - а потом сам решил навести реформу
Я Аписинко Гуру (4148) 12 лет назад
2 Петра 3:3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
Это про вас.
а вот и ответ
8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Источник: Библия
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
А своими словами можете ответить?
Я Аписинко Гуру (4148) Мои слова находятся в согласии с Библейским текстом. Но если вам просто тяжело обработать столь умный текст - переведу: Очень мого таких людей, которые высмеивают Божий замысел. Та жертва которую Принёс Бог за нас - своего Сына, бесценный подарок для всего человечества. Бог хочет чтоб на земле жили счастливые, добрые люди, в райских условиях, но для этого люди должны зать о замысле Бога, о Благой вести, о жертве Христа. Для этого нужно подождать, что бы "Благая весть о царстве [была проповедана] по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам" Бог не медлит, но долго терпит.
проповедник Мыслитель (8096) 12 лет назад
Бог не ошибается никогда! Души находят спасение, Дух Божий еще в мире и т. д. А изменять мир к лучшему никто между прочим и не обещал. ..не любите мира ни того, что в мире... учил Христос.
Источник: Учение Христа - Истина.
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
Очень мудрено. Но ничего не понятно.
Ильшат Резбаев Мудрец (12281) 12 лет назад
Мир не должен изменится. Должен изменится человек. Кто-то изменился, кто-то нет.
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
Значи жертва Иисуса Христа была напрасной?
Ильшат Резбаев Мудрец (12281) Нет, кто-то же изменился.
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Вы слепые-не видите христиан, которые и есть измененный мир. Их присутствие колет глаза миру и возбуждает ненависть чистотой которая в нем есть, а она есть не смотря на шарлатанов.
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
Как же не вижу. Я сам крещеный.
Елена Макарова Мыслитель (5168) 12 лет назад
"ЭТА БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ЦАРСТВЕ БУДЕТ ПРОПОВЕДАНА по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и ТОГДА придет конец. " (матфея 24 : 14 ) Мы живем как раз в то время когда проповедуется Благая весть о царстве. Разве к вам не приходили свидетели Иеговы? Они выполняют это повеление Иисуса: "поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"(матфея 28 : 19,20 ).
Источник: Библия
Яна **** Ученик (121) 12 лет назад
Какая совместимость ХРАМА БОЖИЯ с идолами? Ибо вы храм БОГА ЖИВАГО, как сказал БОГ : вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их БОГОМ, и они будут МОИМ народом .и ПОТОМУ ВЫЙДЕТЕ ИЗ СРЕДЫ ИХ И ОТДЕЛИТЕСЬ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, И НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕ ЧИСТОМУ И Я ПРИМУ ВАС...
Источник: СВЯТОЙ ДУХ
Тертый КалачМастер (1744) 12 лет назад
Ничего не понял.
Яна ****Ученик (121) 12 лет назад
Думаете ли вы ,что Я пришел дать мир земле ?НЕТ ,говорю вам ,но разделение,...Луки 12.51 -53...
Наталья Зохон Мастер (1853) 12 лет назад

Я немного по-другому задавала этот вопрос. 2000 лет назад Иисус Христос умер за нас, а мы болеем, стареем и умираем? С помощью простого жизненного примера можно понять, что на самом деле сделал Иисус. Представьте, что человек тяжело болен и нуждается в дорогостоящей операции, но у него нет средств, чтобы оплатить лечение. Но какой-то филантроп соглашается внести за человека деньги в кассу. Станет ли человек автоматически здоровым? Нет, но он получил только право на операцию, а впереди ещё подготовка к операции, сама операция, затем реабилитационный период и только потом выздоровление. Так и Иисус Христос 2000 лет назад заплатил за людей выкуп, и мы получили право, вылечится от греха и смерти, а впереди долгий курс лечения. Но, так же как больному нужно дать своё согласие на вмешательство врачей, так и каждому из нас, чтобы жить вечно, нужно воспользоваться этой возможность, которая нам предоставлена. Хотели бы вы узнать, какую пользу смерть Иисуса Христа приносит сегодня?
MishelПросветленный (35072) 12 лет назад
Очень хороший пример.
Наталья Зохон Мастер (1853) Могу я вас спросить, что смерть Иисуса Христа значит для вашей жизни?