Что нужно для получения визы в Германию

Анна Ученик (162), на голосовании 12 лет назад
Я на данный момент студентка, мне 18 лет. собираюсь летом после окончания колледжа поехать в Германию по приглашению (гостевая виза) к тете и там же живет сестра (30лет.) живу в волгограде. где можно получить визу желательно поближе? и еще вопрос если у папы 15 лет назад была судимость на 1год условно но он говорит что с него уже все сняли это как то влияет на получение визы? если я уже закончу колледж то где мне брать справку с места учебы? или я уже буду считаться безработной? и вообще что мне еще требуется что бы поехать в Германию?
Голосование за лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 12 лет назад
В Москве - читайте
Саратовское консульство визами не занимается
filip petrov Просветленный (22033) 12 лет назад
читай здесь, все что надо здесь найдешь. тебе придется делать все через москву.
andrey kuzovenkov Ученик (110) 12 лет назад
Анкета на шенгенскую визу в Германию (включая заявление в соответствии с параграфом 55 Закона о пребывании) Анкета на шенгенскую визу в Германию