чем полезна змея

Лилия Исмакова Знаток (259), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207133) 12 лет назад
Полезна - для кого?
Змеи - составная часть биоценозов, исторически сложившихся групп растений, животных, микроорганизмов на определенном участке территории или акватории.. . Грубо говоря, этим они и полезны.
Ну, а утилитарную пользу (ядовитых змей) для человека уже назвали - в основном, это яды.
Но ядовитых змей - всего около 10 процентов
Остальные ответы
DruSik Гуру (2576) 12 лет назад
ядом (некоторые виды)
Данила Зуев Ученик (234) 12 лет назад
ядом. из яда делают лекарства
Елена Знаток (368) 12 лет назад
змеиная кожа очень дорогая, лекарственный яд) для участия в пищеварительной цепочке животный
Prosten'kaja Anakruza Гуру (3394) 12 лет назад
ничем. но они такие милые))
AlesyaBird Профи (614) 12 лет назад
во первых из змеиного яда делают многие лекарственные средства, а во вторых в природи без них никак, Ведь исключая одно какое-нибудь животное мы рвём цепочку биоценоза