Кроме Бога существовал ли параллельно иной персонаж"

Chert Vas Искусственный Интеллект (156585), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
- Хорошо, исходное положение не верно, а Сатана (Черт, Дьявол) есть? "

Ответ:

- А сатана и бог это одно и то же! дуализм аверс реверс !)))Один без другого разве могут быть??)))) ) (c)
Лучший ответ
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211739) 12 лет назад
Да там был целый пантеон... короче банда..)) Он наплодил там всяких.. Хотя в бытии сказано, что ты стал одним из НАС!!
Евгений Романов Гуру (3944) 12 лет назад
ну вроде ты и есть параллель ;)
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Это наши оценки!)) Разве не понятно?))) Вы построили свою концепцию оценок если да то ответите себе сами!)))))
Chert VasИскусственный Интеллект (156585) 12 лет назад
Ответил, почасти вопроса уяснил.
Но вот далее, читая Билию, как Бог сотворил наш мир прихожу к тому, что такое не возможно, почасти даже представить эти персонажи - НЕВОЗМОЖНО.

Если вы представили, то поделитесь..
карлитиус Оракул (63245) Я вообще то атеист и мне бредятину всякую представлять себе дела нету!Её достаточно вокруг а в последнее время просто экспансия прямо!тут есть нюанс!Серьёзные люди плохой прогноз дают человечеству!))Возможно планета программу отринет где человек себя осознал!))
Сергей Савельев Мыслитель (9986) 12 лет назад
Все под Богом ходим и копытные и сандальные, и источник всего сущего Один.
Chert VasИскусственный Интеллект (156585) 12 лет назад
Извини, но вижу соседа по кв., что не под Богом а под Дьяволом ходит.(хоть и крестик носит) - Хоть Батюшку приглашай на распознание, хоть обращайся в суд, за восстановлением мирной обстановки, воздействуя на этого беспредельщика.
Сергей Савельев Мыслитель (9986) Религиозная бижутерия это далеко не признок праведности , а Батюшка не Шерлок. Хочешь изменить что то вокруг себя , начни с себя ,измени отношение к сложившейся ситуации.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158981) 12 лет назад
А разве он должен быть?

Это то же самое, что в правительстве вместе с президентом должен сидеть официально уполномоченный его противник работа которого заключается в подрыве нормальной жизнедеятельности
Chert VasИскусственный Интеллект (156585) 12 лет назад
Интриги, Кардинал - вот вам пример.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158981) В нашей жизни все бывает - но согласитесь это не руководствуется инструкцией
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Бог выше дуализма. В сатане получилось два противоречия: добро и зло. Сатана воплощение и добра и зла. Бог несет в Себе Личность источником жизни-это не учитывают толкователи претенциозно, огульно подходящие к толкованию писаний. В раю росло еще одно дерево-ДЕРЕВО ЖИЗНИ, вот о нем забывают сторонники дуализма.
Chert VasИскусственный Интеллект (156585) 12 лет назад
А что нам Дерево дает?
Ну ладно, вот то, что вы включили добро и зло в один персонаж, это понятней.
Но что делать с пьющим человеком - трезвый - он есть добро, когда пьян - изрыгает пламя ненависти и зла, посылает проклятья. Трезвый человек это может не выдержать, кто ему поможет, Бог молчит.
Crystal Оракул (95440) Когда он уверует в него входит Бог как высшее благо-это и есть семя дерево жизни-вечной жизни,которое поднимает пьяницу и сделает его богочеловеком и мир его не будет достоин.
Ильшат Резбаев Мудрец (12280) 12 лет назад
Нет. Ибо Одним Им все создано.
Chert VasИскусственный Интеллект (156585) 12 лет назад
Тогда все эти вторичные - придумки, плод фантазии землян, точнее религии их и воплотили в духовный аспект теории.

Тогда возникает вопрос, а Бога - тоже придумали?
Ильшат Резбаев Мудрец (12280) Нет не придумки. Бог есть любовь и навязываться никому не будет. Выбор за человеком.
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 12 лет назад
сатана Иисус Христос ловец человеков был на земле и создал свою лжерелигию где он Бог Троица. Был распят в 33 года за Богохульство в Израиле
Chert VasИскусственный Интеллект (156585) 12 лет назад
Бог Троица -?
)(MisterDrams)(Гуру (3786) 12 лет назад
нет, Бог Един
)(MisterDrams)( Гуру (3786) 12 лет назад
Иисус Христос и есть сатана он назвал Бога Творца диаволом, а сам стал для Вас Богом Троицей
)(MisterDrams)( Мастер (2002) 12 лет назад
Иисус сказал что он сын человеческий, а стал для Вас Богом
)(MisterDrams)( Мастер (1886) 12 лет назад
сатана это человек ставший мнимым Богом
Chert VasИскусственный Интеллект (156585) 12 лет назад
Стал и тут же пропал, так дела не делаются. )))