Уважаемые знатоки, подскажите, чем можно заменить прострел на этой клумбе, не могу семена его найти, да и говорят что сло

Вероника !!! Мастер (1923), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Уважаемые знатоки, подскажите, чем можно заменить прострел на этой клумбе, не могу семена его найти, да и говорят что сложно его прорастить
http://flowers.cveti-sadi.ru/prostaya-klumba/
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 12 лет назад
Прострел рано цветет. Весь показанный на фото уголок быстро отцветет - и флокс и гвоздика - останется только листва, а эдельвейс вообще чисто серебристый фон. Если хотите максимально сохранить эту композицию, то вместо прострела осенью посадите луковичные первоцветы - крокусы, хионодоксы, сциллы. А на лето все равно придется высаживать низкие летнички, чтобы эта часть клумбы была поинтереснее. Можно посадить виолки - цветут все лето, но ограничивать их самосев.
Остальные ответы
Мотя мотя Оракул (73305) 12 лет назад
извините- а можно критику этой клумбе?
первое препервое- не оч понятен набор цветов- это и не летняя и не весенняя клумба
1-солнцецвет нарастает долго и укстик раскидистый
зацветает только при ясном дне
так что- вдруг чуток пасмурный день- цветочков не будет
2г прострел- все-таки экзотика в большинстве своем
да и цветет он РАНО ВЕСНОй
3-эдельвейс соулии- это совсем весело- особенно выбор именно этого вида
ГДЕ ВЗЯТЬ ИЗВОЛИТЕ? ?

4-кареопсис- неряшливо-раскидистый зацветает много позже: чем растения переднего плана
каждые 2 года требует рассадки- иначе плохо цветет
растение полегает-те будет лежать на все переденем плане

5-гайлардия- несли не укрывать- то однолетник
у меня постоянно растет под розой- тк розу укрываю и самосев прорастает

6- мак восточный так не нарастает- как на картинке- что б такое изобилие цветов было- там супер сорт и супер кусты д быть

7-хризантема-то когда зацветет? в сентябре?

так что О баллов- составителю клумбы! !
ни сроки цветения не учтены и характер роста ничего! !

Вероника !!!Мастер (1923) 12 лет назад
Спасибо за критику, но, теперь возник вопрос:какие цветочки надо на клумбу садить?
Очень долго цветёт пнтуния
виктория чайковская Просветленный (31911) 12 лет назад
я не буду критиковать, так как нужно испытать, а уж потом что то изменять..)) )
Все познается - в познании.!! !

На гиацинты на синеватые или бордовые 5шт или 8шт не больше.

и, все вовремя состригать после цветения, чтоб не давило друг на друга и давало развиться другим.
Таня Андреева Просветленный (29168) 12 лет назад
замениете примулой или рябчиком белым
Анна Алешинская Мыслитель (6795) 12 лет назад
Полностью согласна с критикой Мотя Мотя. А вот однозначный совет дать очень трудно. Я свои клумбы создавала годами и каждый год что-то меняю. В основу клумбы закладываю многолетники: флоксы, пионы, аквилегия, ирисы, астильба, хоста. Лучше подбирать многолетники с листвой сохраняющей декоративность и после цветения. Среди них ранние луковичные (крокусы, гиацинты, мускари, пролески, нарциссы, тюльпаны) . Когда отцветут на их место пойдут однолетники. Еще примулы - они многолетние и разные по сроку цветения - у меня цветут, как сходит снег и до июня. Весной подсаживаю георгины и разные однолетники.
Для начала Вы вполне можете взять за основу выбранную Вами клумбу. А потом будете ее модернизировать по своему вкусу.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Может мальву разноцветную.
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 12 лет назад
и я с Мотей согласна, по тому, что прострел у меня на горке высотой 15см, а все, что на клумбе выше, его просто не видно будет
Источник: есть много примеров красивых клумб, смотрите в сети и выбирайте