это правда, что 4-6 часов в день у компа старит на 10 лет?

marianna sokolova Знаток (325), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Annie ***** Оракул (55210) 12 лет назад
Один из ведущих британских специалистов в области косметической хирургии доктор Майкл Прейджер предупреждает женщин, что длительное нахождение перед монитором вызывает преждевременное старение и формирование "компьютерного лица", характерными признаками которого являются обвисший подбородок, "индюшачья" шея и глубокие морщины на лбу и вокруг глаз.
Кроме всего прочего, у женщин с чувствительной кожей могут появляться другие реакции - зуд, покраснения, шелушение, дерматиты, резь в глазах, ухудшение зрения. Но больше всего от компьютера страдает нервная система: из-за электростатического поля и аэроионного состава воздуха снижается трудоспособность и защитные силы организма со временем истощаются.
Кроме того, неправильная поза во время работы за компьютером провоцирует болезни позвоночника, страдают запястья, желудок.
Прейджер советует делать каждый час пятнадцатиминутные перерывы в работе с компьютером, подобрать для себя несложные упражнения для мышц шеи, а также больше времени проводить на свежем воздухе.
Остальные ответы
.................. Гуру (3687) 12 лет назад
предумано для дурачков каторые во все верятт!!!! 1111111
Nonamed One Гуру (3783) 12 лет назад
Нет, иначе я бы уже "откинулся"
Владимир Малина Мастер (1379) 12 лет назад
ё-моё, я уже должен был давно помереть.
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70060) 12 лет назад
нет это не правда, даже обычная пьянка старит намного сильнее.
Stylus Мыслитель (8066) 12 лет назад
Нет, неправда. На 10,5!
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 12 лет назад
не сокращает, но болезней точно добавляет, а значит и проблем с их лечением
Valery Zinchenko Профи (925) 12 лет назад
Да. К стати, Вы себя в зеркале еще узнаете? Нет, это не Ваша бабушка!
Saturn Мудрец (19737) 12 лет назад
Такая же правда, как и то что каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на один день. В пересчете на дни, человек живет, в среднем, 21900 дней. Отсюда следует, что я уже покойник в квадрате.
Сехмет Искусственный Интеллект (427273) 12 лет назад
Если просидишь за компом так 10 лет, то на 10лет и состаришься.
Марина Лебедева Знаток (389) 12 лет назад
не совсем правда, но... !
...возникнет Геморрой !! ))))из-за застоя крови в сосудах области кишечника, вызываемый изменением давления в брюшной полости. Это явление связано прежде всего с недостатком движения. В группу риска входят все представители «сидячих»! ! вот что говорят врачи.