какая есть прога для тестирования производительности ПК?

# 601 Ученик (129), закрыт 12 лет назад
кажется, что игрухи стали немного медленнее. Нового софта, который производительность тормозит, не ставил. Чем можно протестить видюху, проц и хард? Желательно, чтобы тест выдал оценку производительности, а не скорость, частоту и т. д. (как в висте и 7 например)
у меня стоит ХР
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Колодин Ученик (128) 12 лет назад
сам комп может себя проверить и даже поставить оценку своей производительности .Незнаю как на других но на винде семерке это есть
Источник: опыт
h d Просветленный (46373) 12 лет назад
Тест производительности, бенчмарк (англ. benchmark) — контрольная задача, необходимая для определения сравнительных характеристик производительности компьютерной системы.

Популярные бенчмарки:

LavaLys Everest — тестирование подсистем ALU и FPU процессора, кэша, пропускной способности памяти, скорости работы жёсткого диска

3DMark — тест, используемый для определения производительности компьютера в игровой трёхмерной графике

PCMark — интегральный тест всех подсистем компьютера