Почему люди в большинстве своём склоны на обвинение чем на понимание и сожиление.

Leonis. Мастер (2298), закрыт 12 лет назад
...почему каждый индивид кичится своим Я,почему человеку легче обвинить нежели понять и простить. А когда он получает ответную соответственно негативную реакцию он не признает своей гадкой натуры и вероятности что это результат выпущенных им же слов.
Лучший ответ
Ludmila Roitman Мастер (1090) 12 лет назад
Глупцы думают что осуждая других они этим возвышают и оправдывают себя. Это опять к ним возвращается, и они опять кого- то обвиняют. Поэтому глупцы.
Остальные ответы
Приятный Массаж Знаток (425) 12 лет назад
Как бы это объяснить, короче скорее не любят из за того что не могут себе позволить того что делает осуждаемый, или в силу своих моральных запретов или в силу своего бессилия.. . скорее так:)
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40437) 12 лет назад
ноги растут из детства, эта ужасная планета ОДИНОЧЕСТВО, начиная с рождения (вот поэтому я в СДД и пытаюсь дурам-мамашам мозх вправить (тем. у кого он ещё есть) да, пусть сопротивляются и не слышат.. капля камень точит...)
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Невежество тому виной, ибо от непонимания окружающих возникает агрессия и ничего больше.
владислав агапов Мастер (1424) 12 лет назад
ЭГОИЗМ.. . разрушит любую цивилизацию !!!
Мяу Искусственный Интеллект (386732) 12 лет назад
правильный мужчина никогда не признает на людях своих проигрышей! потому что у него высокий уровень тестостерона - гормона "победителей"....если он начнет понимать, сожалеть, плакать и рыдать - он превратится в неправильного мужчину, и станет похож на женщину. . а такие не нравятся никому.. .
вот женщине природа отвела роль утешительницы, доброй и понимающей своего мужчину.. .
нужно следовать природным предназначениям и женщинам быть женственными, а мужчинам - мужественными...
Александр Литвиненко Мудрец (18707) 12 лет назад
Человеку, как и электрическому току, свойственно продвижение
вперёд по пути наименьшего сопротивления. Гораздо проще лежащего
пнуть, чем помочь ему подняться, гораздо проще оскорбить, чем объяснить
как и т. д. и т. д. Думаю, что это заложено и отработано в человеке веками
Закон природы-выживает сильнейший!
Источник: Я так думаю.