как высчитать моральный ущерб в денежном эквиваленте?

Оксана Хабибова Ученик (127), закрыт 12 лет назад
в канун Нового года украли кошелек, злоумышленник воспользовался не только наличными средствами, но и приобрел товары в магазине сняв деньги с кредитных карточек. По горячим следам правоохранительными органами было определено лицо совершившее это гнусное преступление. В настоящий момент, подозреваемый просит пострадавшего о снисхождении (забрать заявление) и готов возместить материальный и моральный ущерб. Как это сделать правильно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 12 лет назад
Вряд ли в вашем случае возможно взыскать моральный ущерб, все ограничится материальным. Нет оснований считать, что вам были причинены нравственные страдания.
_ Мастер (1877) 12 лет назад
Нет специальной формулы расчета размера морального вреда. Сколько считаете нужным, во столько и оцениваете. А вот в судебном порядке оценка прозиводится судьей по более или менее сложившейся практике.