Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто сотворил этот мир: Бог или Ангел? Кто есть Начальник жизни? Может ли ангел творить?Иисус - Бог или Ангел?

Просветленный (27271), закрыт 6 лет назад
СИ утверждают, что Иисус "помогал" Богу при творении этого мира? Вы можете себе представить. КАК может АНГЕЛ "помогать" при творении? Звезды расставлять по небосклону?))) Планеты "лепить"? Может, зверей изобретать? Или Адаму органы вставлять?)))
Разве Бог нуждается в "помощниках", тем более Своих творений? Или Он не всемогущий Творец?
Как же может Иисус быть Ангелом, если про Него написано:

Деяния 3:13-15 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.?

Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Fan Cuber Гуру (4040) только духовная, мир материи им не принадлежит
Комментарий удален
Валерий Помещик. Консультант Оракул (78167) Вот это первое!
Комментарий удален
Jahontov_Vladimir Jafontov Мастер (1681) Я ответил Вам ИИСУС ХРИСТОС И ЕСТЬ САМ ВСЕМОГУЩИЙ. А ВСЕМОГУЩИЙ ТОЛЬКО ОДИН. ЕДИНЫЙ НЕПОГРЕШИМЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ТВОРЕЦ . У СОЗДАТЕЛЯ МНОГО ИМЁН ХРИСТОС, АЛЛАХ,БУДДА,КРИШНА, РАМА, ИЕГОВА, САВАОФ... В разных местах под разными ИМЕНАМИ ЯВЛЯЕТ СЕБЯ ВСЕМОГУЩИЙ ГОСПОДЬ В РАЗНЫХ ЛИКАХ СВОИХ. НО ОН ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ТЕМ ЖЕ САМЫМ ЕДИНЫМ НЕПОГРЕШИМЫМ СОЗДАТЕЛЕМ ТВОРЦОМ ИЗНАЧАЛЬНЫМ ОТЦОМ ВСЕГО И ВСЯ. Верит кто в ЭТО не верит,от меня это не зависит... ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ ГОСПОДА БОГА! ИМЁН ЕГО ВСЕХ не перечесть! Но если кто искренне предано сможет. Предаться в служенье ЕМУ без границ. Поймёт и Познает он ОТЦА НЕОБЪЯТНОГО. ЛЮБОВЬ Осознает ЕГО он Во Всём... Спасибо Удачи Вам. Я ж нечего не хочу,мне славы,богатства не надо. А то что уже мне дано я получил как награду. Дарована форма мне(нам) тела,сознанье и разум Небес. Ведь ЛИЧНОСТЬ ВЕРХОВНОГО БОГА. ЯВЛЯЕТСЯ НАШ ОТЕЦ... ТВОРЕЦ
Комментарий удален
Pocahontas Мыслитель (9106) не представляю:) и не заморачиваюсь по этому поводу.Разве может человек до конца понять, что происходило в духовной сфере?Нам, людям, лучше разобраться,какая НАША роль в мироздании и какое наше место..и что НАМ надо делать, чтобы Бог нас одобрял
Комментарий удален
Комментарий удален
Русланка Р. Мыслитель (7752) А как может творить Бог ? Бог - это духовная личность и ангелы тоже. Библия говорит, что всех ангелов сотворил Бог через своего первородного Сына , Иисуса Христа . Тяжело представить как это было, но я доверяю Библии .
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают