Кто сотворил этот мир: Бог или Ангел? Кто есть Начальник жизни? Может ли ангел творить?Иисус - Бог или Ангел?

Иоанн Христов Просветленный (27301), закрыт 12 лет назад
СИ утверждают, что Иисус "помогал" Богу при творении этого мира? Вы можете себе представить. КАК может АНГЕЛ "помогать" при творении? Звезды расставлять по небосклону?))) Планеты "лепить"? Может, зверей изобретать? Или Адаму органы вставлять?)))
Разве Бог нуждается в "помощниках", тем более Своих творений? Или Он не всемогущий Творец?
Как же может Иисус быть Ангелом, если про Него написано:

Деяния 3:13-15 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.?

Лучший ответ
Crystal Оракул (95430) 12 лет назад
Скажу точно: СИ являются материалистами верящими Богу. по материалистически; духовность отсутствует, потому что не используют свой дух и кажется не знают о нем. Поэтому такие толкования. 1Коринфянам 2-душевные.
Остальные ответы
Fan Cuber Гуру (4040) 12 лет назад
Ангелы творить не могут,
только помогать или нет
поддержкой
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
В чем заключается "поддержка" и "помощь " ангелов? Моральная? Или физически- духовная?
Fan Cuber Гуру (4040) только духовная, мир материи им не принадлежит
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158971) 12 лет назад
Ты сначала у себя под носом разберись а потом лезь в небесную канцелярию которая без тебя обойдется
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) 12 лет назад
Зачем Вам чужие заблуждения, своих мало что ли?
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
У меня нет заблуждений.
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) Вот это первое!
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
Вот как свидетели Иеговы говорят о христианстве:

"ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО, МОГУЧАЯ И КОВАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде".

("Жизнь", с. 81-83, "Освобождение" с. 204, "Раскрытие" с. 57,62)
Источник: Слова сектантов говорят сами за себя. СИ - НЕ ХРИСТИАНЕ, и никогда ими не были.
Artem VМастер (1543) 12 лет назад
Вот так поступают "НАСТОЯЩИЕ" христиане:

Borgir - Высший разум (201948)
А В ЧЁМ РАЗНИЦА? )))
александр ярош Ученик (142) 12 лет назад
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (К Римлянам 9:5)
Отец Никодим Знаток (328) 12 лет назад
Иисус Христос под руководством Отца. Он наш творец. чудак ты Иоанн открой Евангелие Иоанна и прочти первую главу внимательно
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Что я не так сказал? Иисус - есть наш Бог и Творец. Ибо Бог есть Троица.
Отец Никодим Знаток (328) прочитал....
Елена Макарова Мыслитель (5168) 12 лет назад
" Достоин ты, Иегова наш Бог принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"( откровение 4 : 11 ). дйствительно в БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО ВСЕ СОЗДАВАЛ БОГ И ПОМОГАЛ ЕМУ ЕГО ПЕРВОРОДНЫЙ СЫН ИИСУС. Первородный значит то что первое что сотворил Бог был Иисус А потом они вместе все творили . В колосянам все так и написано :"который есть образ невидимого Бога, рожденный ПРЕЖДЕ всякой твари"
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Если Иисус "участвовал" в творении, значит, Он - Творец, а значиит, Он - Бог! Ибо НИКТО не может творить, кроме Бога!
Елена saksalinnМастер (2266) 12 лет назад
Написано - РоЖДЕННЫЙ, не сотворенный! Неужели не видите разницы? Мы Его творение. Иисус был рожден. У Вас есть дети? Вы их сотворили или они рождены? К сожалению, наш примитивный умишко не способен понять как это Бог может родить! А Бог на то и всемогущий, Он все может. Мы только принимаем на веру. Мы не имеем права переделывть Библию! Если написано "рожден" - значит рожден. И точка!
ВладимирМастер (1439) 11 лет назад
Сравните:

24. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…
(Исаия 44:24)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
ДЕНИС СОЛЕНЫЙ Ученик (177) 12 лет назад
все мы денозавры .об этом говориться в книге бытия надо только правильно трактовать библейскую заповедь кому надо поймет
Far Гуру (3275) 12 лет назад
оставим религию в сторонку и подумаем логично:
1. (Бог - Творец, Ангел творение) творение не может создать творца
2. Начальником жизни является закон! (если Бог есть то он сперва создал закон и по Его закону всё существует, закон природы, закон вселенной. . и. т. д. )
3. Ангел может того чего ему дозволенно Творцом! (человек тоже может творить не забывайте! )
4. Исус не Бог и не Ангел. Он избранный.. . человек .. такой же как и предудущие избранные Ной. ..Авраам. Моесей.. . и. т. д. .

PS: кто нибудь задумался о том что Ангелы высшие существо .. может они и есть инопланетянины?
Jahontov_Vladimir JafontovМастер (1681) 12 лет назад
Здравствуйте! ИИСУС ХРИСТОС не Ангел,а тем более не человеческое ограниченное (в своих
возможностях) существо. ЭТО САМ ВСЕМОГУЩИЙ! ЯВИЛ СЕБЯ КАК СЫНА БОЖЬЕГО. Для того
что бы научить нас своим примером, ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ В ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ... А так Вы
правы БОГ ЕСТЬ ЗАКОН,ТВОРЕЦ СОЗДАВШИЙ ЕГО И ВСЁ И ВСЯ, И НЕКОГДА САМ НЕ НАРУШАЮЩИЙ ЗАКОНА СВОЕГО... Спасибо. Извините если что не так. Я некого нечему не учу,
сам ещё только у Вас учусь. Но рассказать кое что могу. А выбор за каждым.Возьмёт кто то это
во внимание, поверит или нет.От меня не зависит.ГОСПОДЬ СОЗДАЛ Свободу Выбора...
Удачи Вам и успехов...
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Разберем по пунктам.
1.Согласен.
2.Если Бог создал закон, то закон никак не может быть НАЧАЛОМ! По логике - СНАЧАЛА был Бог, Который создал закон! И уже потом творил все, согласно Своему же закону.
3.Ангел творить не может. Человек может творить только неживое (картины, музыку, стихи и т.д.) Он даже смог проникнуть в глубины микромира и создать генную инженерию!. Но НИКОГДА еще человеку не удалось СОТВОРИТЬ новое живое существо! даже самую маленькую амебу, даже просто клетку! ! Ангел тем более!
Бог не нуждается с помощниках, ибо Он есть Дух всемогущий, наполняющий вселенную! У ангела нет ни такой силы, ни мудрости
4.Иисус не просто Человек, Он - Бог. Ибо человек есть грешник, а грешник не может искупить грехи всего человечества, а именно это было миссией Иисуса! Только Бог свят!
Ангелы не есть инопланетяне и они не высшие. Они просто бесплотны.
Jahontov_Vladimir Jafontov Мастер (1681) 12 лет назад
Здравствуйте уважаемый Иоанн! ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС И ЕСТЬ САМ
ВСЕМОГУЩИЙ. НО Явил ОН СЕБЯ в то Время как СЫНА БОГА. Для того чтобы
научить нас. Что мы есть на самом деле не эти тленные тела, а духовные души
Вечно Существующие В БОГЕ. Но крепко забывшие (заигравшись) СУТЬ
ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ СВОЕЙ.. .
Людей много душой крепко спит. Их Иллюзия Майя кружит. А им кажется что они.
Наслаждаются и живут. Так мелькают их ночи и дни. Пролетают года и Века.
И блуждают по сей день они. Только в формах меняя тела. И страдают и маются
здесь! От забвенья О БОГЕ живя. Ради чувственных разных потех. Не поняв зачем Жизнь дана.. . И КЕМ СОЗДАНА. Сердцем БОГА ты должен найти. ( в сердце) В ОБРАЗЕ СВЯТЫХ, Всецело ПРЕДАВШИХСЯ ЕМУ ДУШ. ГОСПОДЬ
ЯВЛЯЕТ СЕБЯ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ СВОЕЙ ЛЮБВИ.. .
Заходите ко мне в гости, там в записях в блоге есть стихи. Возьмите всё что
пожелаете. Спасибо. Извините за навязчивость.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Спасибо. К сожалению, в поэзии не разбираюсь..))
А как насчет вопроса моего? Иисус есть Бог-Творец или творение?
Jahontov_Vladimir Jafontov Мастер (1681) Я ответил Вам ИИСУС ХРИСТОС И ЕСТЬ САМ ВСЕМОГУЩИЙ. А ВСЕМОГУЩИЙ ТОЛЬКО ОДИН. ЕДИНЫЙ НЕПОГРЕШИМЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ТВОРЕЦ . У СОЗДАТЕЛЯ МНОГО ИМЁН ХРИСТОС, АЛЛАХ,БУДДА,КРИШНА, РАМА, ИЕГОВА, САВАОФ... В разных местах под разными ИМЕНАМИ ЯВЛЯЕТ СЕБЯ ВСЕМОГУЩИЙ ГОСПОДЬ В РАЗНЫХ ЛИКАХ СВОИХ. НО ОН ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ТЕМ ЖЕ САМЫМ ЕДИНЫМ НЕПОГРЕШИМЫМ СОЗДАТЕЛЕМ ТВОРЦОМ ИЗНАЧАЛЬНЫМ ОТЦОМ ВСЕГО И ВСЯ. Верит кто в ЭТО не верит,от меня это не зависит... ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ ГОСПОДА БОГА! ИМЁН ЕГО ВСЕХ не перечесть! Но если кто искренне предано сможет. Предаться в служенье ЕМУ без границ. Поймёт и Познает он ОТЦА НЕОБЪЯТНОГО. ЛЮБОВЬ Осознает ЕГО он Во Всём... Спасибо Удачи Вам. Я ж нечего не хочу,мне славы,богатства не надо. А то что уже мне дано я получил как награду. Дарована форма мне(нам) тела,сознанье и разум Небес. Ведь ЛИЧНОСТЬ ВЕРХОВНОГО БОГА. ЯВЛЯЕТСЯ НАШ ОТЕЦ... ТВОРЕЦ
Pocahontas Мыслитель (9092) 12 лет назад
вы правы, что Бог не нуждается в помощниках. Как родители не нуждаются особо в помощи маленьких детей. Но почему же хорошие родители просят детей о помощи, привлекают к делу, дают им задание? Вы и сами это знаете: узы становятся крепче, когда люди что-то делают вместе. Растет самоуважение ребенка. Он учится помогать другим, а не быть эгоистом и куча причин еще.. А отец радуется, глядя, как ребенок растет во всех отношениях! Бог очень хороший отец, не правда ли? И стих Вы правильно привели: Колоссянам 1:15,16..как раз тут о том, что ЧЕРЕЗ НЕГО всё создано, то есть с помощью того, кто является"образом Бога невидимого", то есть невероятно похож на Бога своими качествами.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Как Вы себе представляете практически "помощь" ангела при сотворении вселенной?
Pocahontas Мыслитель (9092) не представляю:) и не заморачиваюсь по этому поводу.Разве может человек до конца понять, что происходило в духовной сфере?Нам, людям, лучше разобраться,какая НАША роль в мироздании и какое наше место..и что НАМ надо делать, чтобы Бог нас одобрял
ВладимирМастер (1439) 11 лет назад
Сравните:

24. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…
(Исаия 44:24)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
Скиф Просветленный (25446) 12 лет назад
Да уж? Убеждать друг друга в том во что и сами не верим по меньшей мере бестактно. От незнания к познанию от познания к знаниям от знаний к вере .Только вэтом случае могут быть убеждения. Источник --время и раздумья. Сомнения подвигают человека к поиску истины. Прошу прощения -----Сколько людей столько и мнений Поэтому на истину в поседней инстанции претендовать было бы смоей стороны по меньшей мере не умно.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Не знаю, как Вы, но я лично никогда не убеждаю никого в том, во что сам не верю. Но я убежден, что Иисус создал Церковь Свою и дал ей Свое Слово. И Слово это истинно! А все, что "сверх того, то от лукавого".
Русланка Р. Мыслитель (8083) 12 лет назад
Библия говорит, что все сотворил Бог с помощью Иисуса. Нравится Вам это или нет но это факт, который Вы же цитируете Колоссянам 1: 15-17. Но еще в Библии говорится, что Иисус - архангел, тоесть " верховный, или главный ангел ". ( 1 Фессалоникийцам 4:16 ).
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Разве ангел может творить? Как Вы себе практически представляете Его "помощь"?))
Русланка Р. Мыслитель (8083) А как может творить Бог ? Бог - это духовная личность и ангелы тоже. Библия говорит, что всех ангелов сотворил Бог через своего первородного Сына , Иисуса Христа . Тяжело представить как это было, но я доверяю Библии .
ВладимирМастер (1439) 11 лет назад
Сравните:

24. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…
(Исаия 44:24)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
День Первый Гуру (4874) 12 лет назад
Это не СИ утверждают, а Библия - ее просто нужно внимательно читать Колоссянам 1:15-19, Притчи 8:22-30
ВладимирМастер (1439) 11 лет назад
Сравните:

24. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…
(Исаия 44:24)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:15-17)