Забалел

Дарья Профи (645), закрыт 12 лет назад
Мышь-малютка сильно пищит когда хочешь ее взять и убегает!Ночью все время переворачивает баночки с едой и водой!Ставит ближе к домику корм и не выходит!Воду загрязняет опилками!Не знаем что делать подскажите это нормально?
Дополнен 12 лет назад
Подскажите пожалуйста может одичала? Что делать?
Дополнен 12 лет назад
К ветеринару нести не предлагать!
Лучший ответ
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Чтобы мышь не переворачивала кормушку, надо эту кормушку крепить на стенку клетки. Воду лучше ставить не в мисочке, а купить специальную поилку, которая также крепится на стенку клетки.
Мыши и крысы ведут ночной образ жизни, днем предпочитают спать. Ну а то, что она пищит и убегает, то попробуйте представить как ваша рука выглядит в мышиных глазах.. . Если бы вас пытались приласкать ковшом карьерного экскаватора, вы бы тоже испугались !
"К ветеринару нести не предлагать! " А что так категорично? Можно и стаскать - вдруг она что-то себе повредила ?