widows 8. Как работает восьмерка? кто ее опробовал? Чем она лучше семерки? И где ее луче скачать

Равиль Ахметжанов Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 12 лет назад
официально еще не выходила, даже в бета-тест.
Мощьный Арсенал Мастер (1957) 12 лет назад
там ведь вся система напрочь изменена, поэтому лучше семеркой пользуйся!
Неизвестно Гуру (2610) 12 лет назад
Восьмерка еще сырая. Бета есть но она на английском. Да и с семеркой не сравнить. Пока!!!
Alkasin Знаток (457) 12 лет назад
Год как минимум после выхода будет ещё сырой. Сиди на семёрке и не парься.
@ndrey Korol` Просветленный (22183) 12 лет назад
Чего бежать впереди паровоза, зачем. Чем семёрка не устраивает.
Всё гонимся лучше, лучше. А в итоге натыкаемся на сырое говно!
Александр Возов Профи (922) 12 лет назад
А зачем она вам? Там ПУСК заменят на что-то, будет сильно отличаться от 7 и 6 винды (6 виста) , там обещают сделать голосовое управление, и выйдет она не раньше апреля-мая 2012 года. А краем уха слышал, что она ещё будет и без окон. Это я вообще не представляю. Рекомендую на семёрке остаться
Евгений Мастер (1744) 12 лет назад
Ramiro'ZZ прости но ты ошибаешся восьмерка выходила официально выпущена Developer Preview-версия чисто как ознакомительная я скачивал и ставил на свою машину и через неделю снес уж слишком сырая пока еще.
Eroumina Alla Sergeevna Знаток (258) 12 лет назад
Обзор Windows 8 Developer Preview

В Windows 8 появится новый интерфейс Metro, не имеющий ничего общего с прежним и оптимизированный для управления с помощью сенсорного экрана - иными словами, для планшетов.

Автор: Андрей Федив | Раздел: Софтерра | Дата: 22 сентября 2011 года

Компания Microsoft на конференции BUILD представила публичную тестовую версию Windows 8. В Microsoft решили повторить сценарий, успешно отработанный на Windows 7, и сделали "пре-бету" Windows 8 доступной для установки всем желающим. Правда, в отличие от предварительной версии Windows 7, для повседневного использования она не годится - слишком сыра.

Основной интерес вызывает интерфейс Metro. Освоившись на смартфонах компании, он перекочевал на настольные ПК практически без изменений. В этом отношении Microsoft действует в полном соответствии с тенденциями рынка: слияние мобильной, настольной и планшетной ОС в единую "экосистему" уже не кажется утопией из будущего. Более того, изменения, которым подверглась Windows 8, куда существеннее, нежели "заимствования" из iOS в Mac OS X 10.7 Lion.

Тестирование Windows 8 производилось в виртуальной машине VirtualBox. Ресурсы, выделенные под установку, можно назвать скромными: 1Гб оперативной памяти, одно ядро процессора и 30 Гб на жёстком диске (требуется не меньше 16 Гб) . Инсталированная система после загрузки обновлений занимает около 8 Гб.

Сам процесс установки мало чем отличается от используемого в Windows 7. Кроме логотипа Windows Developer Preview на чёрном фоне, принципиальных различий нет. Впрочем, даже на этой стадии можно заметить новые элементы, оформленные в стиле Metro, - к примеру, крутящийся индикатор загрузки, составленный из кружочков.

Изменился и интерфейс загрузчика. Если на компьютере установлено несколько ОС, выбор между ними производится на жизнерадостном синем фоне с крупными названиями и информацией о местонахождении каждой из них - в противовес прежнему "консольному" стилю.

По ощущениям, Windows 8 запускается быстро. Справедливости ради нужно заметить, что судить об этом параметре, запуская систему в виртуальной машине, не совсем корректно. Впрочем, в Microsoft утверждают, что благодаря новым режимам гибернации и прочим улучшениям система будет загружаться на 30-40 процентов быстрее.

После запуска система предлагает настроить ПК. Можно сразу заметить широкое поля для ввода текста и крупную кнопку "Далее". Всё адаптировано под сенсорные экраны.

Кроме того, Windows предлагает войти в систему при помощи Windows Live ID. В панели управления Windows Live операционная система Windows 8 отображается в списке "доверенных ПК", и для неё доступны "облачные функции" - синхронизация закладок и истории поиска в Internet Explorer между компьютером и смартфоном с ОС Windows Phone 7.

Профиль пользователя в системе создаётся на основе Windows Live ID. Windows использует имя пользователя Windows Live и подгружает его портрет, а пароль для входа в онлайновый сервис становится паролем входа в систему.

Интерфейс Metro, который появляется после загрузки, способен удивить неподготовленного пользователя. Система "панелей" с обновляемой на них информацией производит впечатление не слишком функциональной. Ещё больший сюрприз ожидает пользователей нетбуков с дисплеем, на который умещается меньше 768 пикселей. При таком размере экрана приложения Metro просто не запускаются. Впрочем, если запустить их на внешнем мониторе, а затем его отсоединить, они отлично масштабируются под меньшее разрешение. Вероятно, этот досадный недостаток будет исправлен в финальной версии Windows 8, ведь в Microsoft утверждают, что система менее требовательна к ресурсам по сравнению с Windows 7. Вполне возможно, что это относится и к разрешению экрана.

Нажав на кнопку Win, можно вернуть традиционный "Рабочий стол" с привычными пиктограммами. Это сопровождается красивой анимацией и немного напоминает переключение окон через Aero Flip 3D, который в Windows 7 Aero скрывался под сочетанием Win+Tab.
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184758) 12 лет назад
ЖДАТЬ

ЖДАТЬ!! !

Либо выделить под тестирование отдельную машину.. .

Предварительно необходимо ознакомиться с требованиями к железу :))

http://www.3dnews.ru/software-news/614047
Аноним Мастер (1560) 12 лет назад
я ставил да там половину игр и программ не запускалось компонента какогото требовало а так вообщем новое меню пуск и немного нового. но на неё не один антивирус не пошел происходил сбой установки видно ещё над ней плоховато поработали и разработчики программ и игр не адаптировали свои продукты под неё.если хотите чтобы половину программ не запускалось и антивирус не получалось установить то ставте её.скачать можно вбив запрос в гугл. на торрентах можно найти её на русском языке