Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

метрополитен относится к РЖД.

CЭМ Мастер (1319), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 12 лет назад
относился ещё в прошлом веке к МПС, но в 90-х годах все метрополитены стали самостоятельными организациями. Так что в именно в РЖД метрополитены и не входили... Кое-где на станциях остались следы выдранных букв"СССР-МПС"....А как было классно: приедешь в Москву и по удостоверению МПС свободно проходишь мимо контролёра и никто ничего не спрашивал! Вот времечко знатное было....
Источник: сам ездил
Остальные ответы
olga osipova Просветленный (23873) 12 лет назад
всю жизнь считала что метрополитены относятся к одному из видов городского транспорта
alex wer Искусственный Интеллект (121271) 12 лет назад
даже в 70-х по удостоверению мпс в метро не пройдёшь, на обратной стороне удост-ния МПС стояла буква М
ШвейкИскусственный Интеллект (111457) 12 лет назад
верно,официально пускать должны были только почётных железнодорожников (не работников метро) со штампом"разрешён проезд в метрополитене".Но рассматривать какую-то там букву на обороте просто у контролёров не было ни желания,ни времени-шёл поток пассажиров с самыми разными льготами,соизмеримый с пассажирами без таковых.Просто срабатывал принцип"Ведь что-то показали..";а при счёте пассажиров на тысячи глаз контролёра элементарно"замыливался"...