что такое любовь?и существует она.или это просто вынос мозга?

***НиКиТоС*** данилов Ученик (94), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 7 лет назад

Любовь есть склонность находить удовольствие в благе, совершенстве, счастье другого человека. (Лейбниц)

Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству. (Мопассан)

Смысл человеческой любви вообще есть оправдание и спасение индивидуальности через жертву эгоизма. (В. С. Соловьев)

О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши! (А. Сапковский)

Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века. (Марк Твен)

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь-чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку, объекту. Чувство глубокой симпатии. (Википедия)

Любовь - чувство, заставляющее человека вдвойне переживать эмоции своей "второй половинки", прикрепленное ВЗАИМОдоверием, ВЗАИМОуважением, ВЗАИМОподдержкой. (Кысь)

Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Любовь всё покрывает, все недостатки. Это не чувство, чувство всегда проходит, оно временно, не постоянно, любовь же вечна. И вечна только тогда, когда любят оба. Да, это наука из наук, самая что ни на есть важная работа над собой, постоянное возделывание отношений. А не ленивое пускание всего на самотёк, от которого бывает «утёк». «Утёк» тех подлинных отношений в суету быта, за которой, если вовремя не спохватиться, начинает прятаться любовь, и в итоге уходит, даже, я бы сказала, засыпает. Любовь – это биенье одного сердца в такт другому, а иначе всё, остановка.

Когда любишь, совершенно по-другому узнаёшь человека, да и он сам по-другому себя раскрывает. Действительно, только любовь делает мир лучше, и если этот мир – у тебя в семье, то даже после 30 лет совместной жизни он и на других людей производит впечатление и заставляет задуматься. Если есть любовь, то и всё остальное будет, ведь человеком, которого по-настоящему любишь, тебе в любых обстоятельствах хорошо и спокойно.

Что такое любовь ...Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Действительно, любовь это подвиг, так как нужно всегда быть наготове и, что бы ни случилось, продолжать любить.

Чувство не способно быть всегда, оно проходящее, и со временем при трудных жизненных обстоятельствах исчезает так же легко, как и внезапно появилось, оставляя неприятный осадок. Любовь же, наоборот, в трудностях закаляется, укрепляет характеры обоих и помогает совместно выстраивать одну дорогу, на путь которой, вместе вступив, двое идут вместе только вперёд – навсегда.

.
Остальные ответы
Julianne Оракул (58125) 12 лет назад
Да существует, конечно... ) Вынос мозга это для кого, кто не знает, что это такое.
Кокетка Профи (699) 12 лет назад
вынос мозга- это и есть ЛЮБОВЬ.. .
и смотря какая она, если нет взаимности то и нет любви...
Русалочка Русая Ученик (216) 12 лет назад
Понятие "что такое любовь" у каждого свое и точно сказать не возможно. А нужно ли? Ведь можно просто любить
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Вынос мозга - это война двух глухих, неумелых эгоизмов, а не любовь. Любовь - это гармония двоих, а мозги выносят те, кто не слышит другого, не принимает, не знает, как подладить и подладиться, но и отпустить не может. Вот это - вынос мозга...
Алeксaндp Мудрец (15206) 12 лет назад
Существует. И мозг наоборот активизируется, так как твой разум пытается дорисовать нимб над головой любимой. Любовь это самое яркое чувство – Когда ты кого то любишь, то все его поступки ты стараешься истолковывать в его пользу. Ты всегда предпочтешь увидеть его с хорошей стороны. Найти плюсы в его характере и действиях. Найти смягчающие обстоятельства, если что не так. Усомниться в правдивости информации, если она рисует его с неблаговидной стороны. Любовь освещает любимого с наилучшей стороны. Ибо он воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами. Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта.
Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете.
Любовь - это расстройство привычек и влечений, болезнь, обусловленная химическим реакциями организма и психическими особенностями восприятия в период актуализации полового инстинкта самки или самца хомо сапиенс, которая идеализирует объект симпатии.
А если серьезно"Что такое любовь? "–все зависит от точки зрения, ученые спорят

Студент: - Любовь - это болезнь, потому что требует постельного режима.
Врач: - Какая же это болезнь, затрачивается столько сил! - Это работа!
Рабочий: - Какая же это работа, когда работники лежат, а орудие труда стоит? Это процесс
Судья: - Какой же процесс, если нет потерпевших, и оба удовлетворены? Это искусство.
Актриса: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если любой студент может, а я нет? Это сделка.
Чиновник: - Какая же это сделка, если одна даёт, а другой не отказывается? Это взятка!
Бизнесмен: - Вы меня извините, но какая же это взятка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это воровство!!! .
Вор –Какое же это воровство, если кричат не «караул» , а «еще, еще»!! ! – это вымогательство.
Спорили, спорили – и порешили: с женой –работа, с кумой – обязанность, с соседкой – искусство, а с любовницей – наслаждение.