Хорошая жена, какая она?

Алена Иванова Знаток (271), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Anatoly Politov Профи (608) 12 лет назад
любящая семью, добрая
Остальные ответы
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 12 лет назад
Хорошая жена у хорошего мужа обычно)))))))))
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
ХОРОШАЯ.. . этим все сказано.. . она подруга, любовница, заботливая женщина и все это в одном лице...
Василий Мыслитель (7756) 12 лет назад
1. Добрая.
2. Верная.
3. Привлекательная внешне.
4. Хорошая хозяйка (вкусно готовит, справляется с остальной домашней работой)
5. Покладистая (не сварливая)
Список - не полный. Постарался изложить в порядке убывания приоритетов.
Knightingale Мастер (1127) 12 лет назад
хорошая жена это симбиоз 3х людей: хорошей матери, хорошей любовницы и хорошего друга, если ваша жена соответствует по всем 3м параметрам она хорошая жена)
Elya Знаток (260) 12 лет назад
Хорошая жена-любимая жена!!!!
Ulita Zamsha Мастер (1915) 12 лет назад
Которая не задает лишних вопросов
Камилыч Мыслитель (7037) 12 лет назад
любимая, она по любому хорошая
Abrek Гуру (3534) 12 лет назад
Хорошая жена -это жена которая находится за мужем, и не доступна всему обществу.
Харитонова Ольга Ученик (200) 12 лет назад
которая всегда говорит - "Да, дорогой", и смотрит счастливыми глазами.
Друг Просветленный (30420) 12 лет назад
Это лучшая в мире Наташка, после похода в ЗАГС.
Татьяна Дар Мастер (2494) 12 лет назад
Злая жена дана за грехи мужа. Кто сказал? Древний мыслитель.
Послушная, чтоб не делом, не мыслию не загадывать ничего без его воли - лишь в том случае, если он живет в семье ( домашней церкви Христовой, посвященной тем святым, имена которых носят члены семьи) .
Верная, если для него глава Бог.
Уступчивая и терпеливо сносит все, что кажется не по нраву, но при том, что муж боится Господа.
Долг жены делать положенное, видя какую нестройность, сказать, восстановить или восполнить.
Обязанность заботится о добронравии супруга. Своей мудростью и влиянием она изменяет его нрав, если он не исправен не оставляет в небрежении, но сколько есть ума и сил действует на него и похищает как из огня.
Украшения-добродетели, другое как стороннее, от чего легко отказаться, когда надо поправить дела.
Источник: Кн. "Православная семья в современном мире" по благословению патриарха Алексия 11