С кем правильно сводить шотландского вислоухого(фолд)?

kruyshon Ученик (130), закрыт 12 лет назад
кот родословный, вислоухий, хотелось бы разводить котят, незнаю какую кошечку ему купить в подруги )) мне сказали что его нужно сводить только с кошками у которых ушки прямые, а кто то говорит, что с кошками британской породой, кому верить то??? Я окончательно запуталась ((

Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152803) 12 лет назад
скоттиш-фолдов (вислоухих шотландцев) вяжут только со скоттиш-страйтами (прямоухими шотландцами)., а не с британцами
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125051) 12 лет назад
Только со Скоттишами - страйт (уши стоят).
dana balana Профи (556) 12 лет назад
родословную хорошо проверьте чтоб потом крипторхов не было или других патологий
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
У меня есть кошка! У вас какие титулы есть у кота? Можно свести
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
что значит какую, скотиш страйт так кажется называются прямоухие шотландцы
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
конечно шотландскую... британцы это другая порода.. котята будут метисы.. .
а еще вопрос... а вы подумали о последствиях содержания кота и кошки в доме???? рожать кошке можно 1-2 раза в год всего, а куда будете ее прятать в остальные течки???? кот начнет метить, орать и всяко разно... я может чего-то не понимаю???? не проще ли найти ему подругу на стороне... (скоттиш страйт естественно) а хотите друга коту купить, ну и купите второго кота... они будут отлично дружить....
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Ксюша, насколько я поняла, у кота есть документы (надеюсь вы говорили о родословной, а не о ветеринарном паспорте, который должен быть у любого домашнего животного не зависимо от породы) , а следовательно он принадлежит к какому-то клубу.
Ваш вопрос будет правильнее задать руководителям этого клуба. Возможно, они и невесту ему подберут.